Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.04.2016, 20:28   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Скажу лично за себя: формат порционного просмотра фильма (во всяком случае, на данный момент) "не мой". Пока, увы, совсем не вписываюсь в него, хотя этого совместного просмотра очень ждал. Больше удовольствия все же получаю от цельного восприятия любимых фильмов, нежели настолько дозированного.

Ну и, мне бы очень хотелось высказаться по каждой главе, но пока что ни смотреть, ни хотя бы просто выкладывать развернутые впечатления по небольшим кусочкам фильма сейчас нет ни времени, ни сил - на учёбу затраты энергии уходят преимущественно.

Тем не менее, идея просмотра именно по главам очень нужная и правильная в том смысле, что треды ведь никуда не денутся, и люди в удобное для себя время смогут подробно делиться новыми и интересными мыслями по каждому блоку - соответственно, ценность именно этого формата просмотра значительно выше, чем если бы мы снова смотрели фильм целиком за один раз (как на "Drinking Game") и в теме по сути преобладали бы достаточно односложные, быстрые, сиюминутные впечатления, а на пространные размышления по-эпизодно места бы не нашлось (у "DG" просто своя ценность - не столько обмен находками, сколько атмосфера:-). Или чем если бы мы делили фильм напополам или на-четверть. Вместо этого есть возможность высказываться и делиться более детальными впечатлениями и находками именно по небольшим отрезкам и в любое удобное время, а не в назначенное - и это огромный плюс.

Пока предложений по каким-либо изменениям в чем-либо здесь не имею - правда, это не столько совместный просмотр, сколько возможность длительно по-рефлексировать относительно каждой сцены в любое время. Что, впрочем, меня более чем устраивает:-) Спасибо за такую возможность.

(А вот совместный просмотр каждого фильма целиком, как в свое время по "Нежданному Путешествию", можно как-нибудь провести и отдельно).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: