Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2018, 15:05   #752
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 261
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати "Долгую прогулку Билли Линна" Энга Ли все же выпустили на блу-рей UHD в 60fps, в сети полно отзывов на этот релиз от тех, кто не посмотрел фильм в кинотеатре. Она и на торрентах есть в повышенном фреймрейте. Я, правда, не в курсе насколько там спецэффектное кино и так ли это действительно важно, чудовищного веса файл качать не стал... Возможно в таком случае не за горами и 48-кадровый Хоббит, мб придумают что-нибудь?
Я не смотрел "Билли Линна". Но тут ситуация другая, фильм изначально был снят в UHD, там не пришлось ничего конвертировать. 120fps легко делится на двое, получается 60 fps. Кроме того, сразу же при постпродакшне были подготовлены версии для выпуска на UHD BluRay дисках в 4K 60fps + 3D.

А с Хоббитами непонятная ситуация, если честно. Думаю, технических проблем нет, просто никто не хочет снова привлекать внимание к проблеме HFR.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто обидно, что в 2010-2012 гг. об этой фиче было столько ора, а сейчас оказывается что будто бы ничего и не было. Сейчас мы по сути смотрим кастрированную версию трилогии. Формат тупо канул в небытие. Даже в связи с Аватарами не упоминается.
https://en.wikipedia.org/wiki/High_frame_rate
Там есть упоминание, что сиквелы Аватара планируются снимать в высокой частоте. Но ссылка на статью 2011 года, я думаю, что Кэмерон уже может снять и в 120fps, тем более, что Ли с ним консультировался. Так что да, 48fps оказался промежуточной стадией. Хотя прокатчики и к такому не были готовы. Я посмотрел Хоббит-2 в IMAX 48fps, отличия конечно были заметны. Но даже в лучшем кинотеатре Москвы ("Октябрь") все равно было ощущение замыленности на быстрых движениях.

Были, кстати, и нелестные отзывы о "Билли Линне". Люди не могут привыкнуть к тому, что кино показывается с ошеломительной четкостью. Нарушается магия, нет ощущения погружения, все кажется слишком реалистичным, как будто смотришь театральную постановку. Слишком много деталей, на которые мозг отвлекается.

Сейчас вот читаю статью, и там сказано, что для 2 и 3 Хоббитов ПиДжей специально размазывал картинку, чтобы у людей не было такого ощущения.

P.S. Политкорректность в действии. "In the same way a soda “sip test” won’t tell you all that much about a person’s taste in soft drinks, a movie “clip test” might not predict her feelings at the multiplex." Теперь "персона" в англ. языке - она. От he/she отказались окончательно. Как по мне, так и правильно
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 25.04.2018 в 15:11. Причина: modern english PC usage case
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от: