Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2013, 21:04   #235
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
Неудивительно что Саурон проиграл - с такими-то кадрами.
Кадры, как известно, решают все. А с кадрами темной стороне не везло катастрофически еще с первой же эпохи. Саурон, впрочем, тоже тот еще великий стратег. То Берена прошляпит, то Гэндальфа. Не ему б назгулам пенять.

Цитата:
Ну не знаю, не знаю, начальство потом может и припомнить, а орки назгулов боялись (в ВК, емнип, орочий главарь угрожает подчиненному, что, мол, сообщу назгулу твой номер.)
Так еще дожить надо до того, как назгул доберется сначала до Мордора, а потом обратно до тебя. Подозреваю, что тяжелая орочья доля не располагает к долгосрочному планированию.

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Если похоронную команду и прикапывали там же, то умерли они исключительно по причине вредной работы. Всех, кто пытался физически взаимодействовать с назгулами (клинками там в них тыкать, к примеру), потом очень плющило, аж руки отнимались. А тут - в гроб затолкать, на место отвезти, в гробницу перетащить... Никакого здоровья не хватит
А вот кстати да. Но в фильме, особенно в театралке, насколько я помню, этого эффекта не было, так что Джексон смело может посылать людей севера упаковывать назгул в могилки. Фарамир был изранен вполне реально - после того как конь протащит такое расстояние, кого угодно оставят валяться в госпитале. Эовин осталась лечиться - а Мерри, по-моему, был у Черных Врат, так что предполагаем что у Эовин таки сломанная рука была причиной отсутствия.

Цитата:
Да, мне не жалко назгулей, а Саурону и подавно - в чем другом, а в гуманизме его трудно заподозрить)))
Вот поэтому у него и были кадровые проблемы! Ну и более серьезно - если один из назгулов в результате нечеловеческих? неназгульских? условий труда все-таки станет непригоден для дальнейшей работы на благо Черного Дела - где срочно нового искать, когда война на носу?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием