Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2014, 11:53   #24
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Здравствуйте!Насколько я поняла, Замок прекрасное место выпустить на "волю своих тараканов". Давно Задуманное мною имеет не один вариант. Идеи сырые. Опыта, умения и времени на обработку и реализацию не хватает.. Я взвешивала и всё-таки решила, будь- что будет, и выкладываю начало одного из них. Хотите — осуждайте, знаю, без забрасываниями разными предметами не обойдётся, что ж , готова ко всему. Итак...

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

ПРИХОД


Переход завершился..Сумасшедшая пляска пространства- времени сменилась ровным, привычным космосом. Она огляделась, её выбросило около жёлтой звезды, так похожей на тысячи подобных солнц. Эта была другая Вселенная. Другое солнце.
На первый взгляд-всё такое же: те же бесчисленные мерцающие звезды, та же сияющая пыль туманностей, та же, захватывающая дух, величественная красота.
Но что-то было не так. Окружающее пространство странно вибрировало....
Она прислушалась к своим ощущениям и с изумлением поняла-это МУЗЫКА! ПЕСНЯ!Каждая частица, составляющая эту Вселенную имела свою ,особую, вибрацию. Пели звезды и миры. И всё это складывалось в одну, потрясающую по своей гармоничности мелодию, вызывающую трепетный восторг!
А ещё, странные потоки СИЛЫ струились сквозь пространство и её саму. Они были почти видимы, скользящие,переплетающиеся, обволакивающие.
И всё же-это была не та СИЛА , ВЕЛЕНИЯМ которой, она подчинялась, действовала, жила.
Не всему, что видела и чувствовала,она могла подобрать нужное понятие....
А понятия и слова стали приходить сами собой:МАГИЯ, МЕЖДУМИРЬЕ, УПОРЯДОЧЕННОЕ, ЭА...
УПОРЯДОЧЕННОЕ....Это вселенная,где она оказалась- ЭА! И её пронизывают потоки МАГИИ.
Да, только магии и не хватало.
Но с другой стороны, раз её затянуло сюда,значит она нужна здесь.!Она просто подчинилась ВЕЛЕНИЮ СИЛЫ!
Пришло ощущение,чьего то ПРИСУТСТВИЯ. КТО-ТО наблюдал за ней!
Ещё раз огляделась. Звезда. АНАР! Ладно,пусть будет Анар.
Взгляд чуть в сторону. Что -то странное там.
Её взору предстала огромная ,непроницаемая черная сфера,плывущая в космосе. Это вызвало в ней ощущение какой- то неправильности,противоестественности.
Она чувствовала Мир,планету, на которой несомненно есть Жизнь!
Оттуда шёл ЗОВ! И она устремилась навстречу.

Тьма кажется непреодолимой. Но она проходит Барьер. И попадает в... НИЧТО.Уже привычно, само по себе, пришло название ЭТОГО.
Дальше, дальше, сквозь вязкую плотную мглу(пустоту?)....
Кот-то в мыслях говорит с ней .Но она не спешит отвечать,это подождёт...
Ещё чуть-чуть!
И вот!
Внизу раскинулся прекрасный голубой Мир! Слои облачного покрова плывут в воздушном океане. Местами мелькают сполохи гроз. А ближе, к горизонту расплескалось жидкое золото заходящей звезды.
АРДА!
«Странно!Почему я вижу здешнее солнце?Разве Барьер не должен был скрыть его?Значит, Ничто позволяет видеть солнце,луну и звезды со стороны планеты, но призвано скрыть Мир от остального Эа»!.
Область, свободная от облаков уже опускалась в тень ,но ей удалось разглядеть очертания двух материков .Они немного сходись в полосе полярных льдов ,а дальше к югу удалялись друг от друга, образуя довольно обширный океан.
Континент, что находится справа относительно её, был гораздо больше. Широкий,с сильно изрезанной береговой линией,в северном полушарии постепенно вытягивался, закруглялся и сужался к югу. Несколько величественный горных систем, сеть рек и великолепных лесных массивов украшали его..А вот внутренних морей (больших озёр?), совсем немного.СРЕДИЗЕМЬЕ или ЭНДОРЭ...
Другой имел форму немного изогнутого «овала».Рассмотреть его не удалось-странной дымкой был прикрыт он, лишь пришло название: АМАН.
Непонятное чувство охватило её. Этот таинственный материк , казалось завис в прослойке пространства, как- будто отделённый от остального мира...
«Странный, удивительный, волшебный МИР!Сколько загадок таишь ,ТЫ ,в себе ?Зачем ,ТЫ, призвал меня?»
А потом, с ней говорили....
Она внимала. Перед глазами мелькали существа, события, эпохи....
« Чего , ВЫ, хотите от меня?»....
Многое теперь ей стало известно об Арде ,но ещё большее- предстояло узнать.

Она снова обратилась к Эа и стала слушать его. Информация лилась нескончаемым потоком: прошлое, настоящее, будущее ;миры,много миров и Живые Силы, обитающие в этой вселенной.
Но в открывшемся ей,было много разрывов, несостыковок. Возможно, предстоит искать связь, восстанавливать последовательность событий самостоятельно.

«Что же это?Какую силу приобрела я ЗДЕСЬ, что способна видеть и воспринимать ТАКОЕ , осознавать?»
А владение силой было огромным,почти беспредельным. Она чувствовала,что впитывая и пропуская через себя струящиеся потоки энергии Упорядоченного может творить немыслимые вещи. Это напрягало и наполняло тревогой .Ибо Сила-это ответственность. Тем более, ТО О ЧЁМ просили её.!
Говорившие в ней были ВЕЛЕКИ! ДРЕВНИЕ СИЛЫ , создававшие Арду.!
Но в Эа,она знала, были сущности и более могущественные! К счастью,этот факт , пока можно оставить в стороне.
Ещё один голос звучал в её голове. Он не имел никакого отношения к Могуществам Арды и был немного другой природы. Именно от него , в последствии, она получит ответ на её вопрос : « Кто же призвал меня?».
И так! Как не банально это звучит , она должна принять участие в судьбах этого маленького Мира, отгороженного, спрятанного его Творцом от остального Эа .Она вольна в решениях и действиях , но делать сие предстояло осторожно, « не раскачивая пресловутых Весов». Что ДОБРО и что ЗЛО для этого мира - возможно ей предстоит иногда быть НАД этими понятиями. Всё сводилось к тому, что ВЕЛИКИЕ не могут открыто вмешиваться в его дела, не разрушая .Да! ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ- должно помнить о нём.
Какой хрупкой показалась ей Арда, когда она в полной мере осознала себя и силу, которой обладала!
« Я слишком тяжела для Мира. Как же я вступлю в него?»
Что ж,ответ ясен: часть своей мощи она оставит за пределами Арды и призовёт в случае крайней необходимости, взвешивая и контролируя тот предел , превышение которого может повлечь за собой катастрофические последствия.
«Мы доверились тебе. Помни об этом!». « Я слышу ВАС»
«Помни: действие равно противодействию!». «Я слышу ТЕБЯ!».
Она согласилась сделать всё,что сможет. Без этого нет ей дороги назад!Она всего лишь странница,между мирами, вселенными,повинующаяся ВЕЛЕНИЯМ СИЛЫ, которую обрела однажды....

Замок- странное место...


НИМГИЛХАРИ


Никто не знал, откуда она пришла в Арду. Для многих стало потрясением её появление...

Ночь. Она стоит на вершине скалы и Имладрис раскинулся перед ней во всей красе,освещенный крупными звездами. Шум низвергающихся водопадов,пение эльфов,шепот ветра, заплутавшего в листве- всё доступно её слуху. Глаза ,если будет в том нужда, различат любую мелочь,темнота не помеха.
Чудесен полной грудью вдыхаемый воздух. Тысячи различных ароматов в нем- от нежнейших до несколько резковатых. Дыхание осени ещё не коснулось этого края , а лето не торопилось покидать.
Полны жизненной силы великолепные деревья,душистые травы, цветы. Прекрасен и благословен Ривенделл.
Она любуется, слушает, ждёт. Лишь за час, до того как Анар явит свой лик, она предстанет перед Владыкой Элрондом.
Некоторое время назад был привезён раненый Фродо. Потом подтянулись остальные хоббиты и Арагорн, Гендальф. Эльфинит был занят лечением и получением известий от прибывших. Поэтому она ждала.
Трудно сказать почему была выбрана для появления именно эта ночь. Наверное потому, что события набирали ход. Скоро очнётся Фродо и появятся другие участники Совета. Для неё настала пора действовать.

Владыка сидел в своём кабинете, обложенный свитками. Гладящие лоб пальцы были не в силах расправить глубокую складку, пролегшую меж бровей. Печать тяжких дум и усталости омрачала лицо.
Элронд подошёл к окну , вдохнул предрассветный воздух. И вдруг, резко обернулся!
Она возникла не слышно,словно тень, но он тут же почувствовал её!Страха не было , лишь безмерное удивление исходившее от него. Владыка смотрел напряженно и внимательно, не решаясь задать естественный в такой ситуации вопрос. Она ждала несколько мгновений, давая ему немного прийти в себя.
Элронд замер на миг, пытаясь справиться с волнением, охватившим его и рассмотреть незнакомку, неожиданно возникшую в предутренних сумерках. Перед ним стояла небольшого роста женщина,облаченная в странные белые одежды .Плечи, спину, грудь и руки закрывал короткий плащ или накидка, доходящая до бёдер. Очень обтягивающие, повторяющие форму сильных,крепких , стройных ног лосины и сапожки до середины округлых икр. На темно-русые , густые волнистые волосы до плеч, был небрежно накинут капюшон.
Владыка посмотрел ей в лицо. Оно было тонким,чуть бледным. Изящные крылья точеного прямого носа трепетали. Средней пухлости, четко очерченный рот и маленький волевой подбородок. Приподнятые к вискам, немного нахмуренные аккуратные брови. Но главное, были глаза !
Две огромные, излучающие изумрудно-зелёный огонь звезды ! Он не смог выдерживать этот взгляд и опустил глаза. От всего её облика веяло силой, не доступной его пониманию.
Наконец он справился с собой :
-Кто ты?
-Меня зову Эллен. А ответ на ваш вопрос, боюсь, не удовлетворит нас обоих...

Они называли её Нимгилхари, Белая Звёздная Леди...Будет ПУТЬ. Будет Любовь- зеленоглазый Лесной Король, и много, много ещё чего....
 


Небольшое дополнение...

Замок- странное место. Можно сказать, что здесь сходятся многие перепутанные пути пространства- времени .Только ли этой Вселенной?
Оказывается я здесь не одна...такая. Мири Анн. Встреча наша вышла...обычной.
Я почувствовала присутствие и меч привычно лёг в руку, но луч выпускать не торопилась.
Длинный коридор. Поворот, ещё поворот...Лучи скрестились лишь на мгновение. Удивление со стороны девушки...
Сейчас мне кажется, что прошли эоны лет! Какими параметрами измерить это...
Последняя ученица мастера Йоды, я обладаю даром предвидения. И всё же не успела чуть- чуть , он покинул мир. Люк Скайокер так и остался стоять столбом, когда ворвавшись в маленькую хижину, я бросилась к последнему ложу Учителя, которое к тому моменту уже ,увы, оказалось пусто... Короткий взгляд на Скайокера и покинула Дагобу. Потом мне попало, ведь показавшись на глаза сыну Дарта Вейдора, нарушила запрет. Что было после...Моя группа добывала сведения о новой строящейся «Звезде Смерти», угнанный нами имперский шатл , на котором в последствии полетела команда Гана, Леи и Люка..Пока Он сражался с Императором и спасал отца, я была послана на Корусант и там, в императорском дворце, добыла кое-какие сведения, припрятанные Сидиусом, встретившись с юной Марой Джейт, бывшей в то время под рукой тёмного владыки. Конечно же девчонка ничего не смогла мне сделать...Но...
Нарушенный запрет имел свои последствия...Я стала пожалуй единственным свидетелем, когда Люк сжигал своего отца. Мне помнится его взгляд. Он успел заметить меня в темноте!...Не описать словами как мне жаль!...Я не смогла ответить на его чувства и ушла, разбив сердце последнего джедая (не считая, конечно, меня).
Таков мой очень краткий рассказ. Поведать Мири о гибели её родной планеты было бы жестоко и я умолчала . Впрочем, возможно непостижимым образом она знает сама...
Мы с ней пришли из одной Вселенной, но в Арде у нас разные пути. Мой световой меч с белым лучом со мной и да прибудет с нами Сила в этом новом для нас мире...
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 31.05.2014 в 22:40.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 5 лайков от: