Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.11.2013, 19:41   #130
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Бильбо судорожно лазил по всем карманам, силясь отыскать пропажу. Он перепроверил их уже раз пять, но всё тщетно!
Кольцо пропало.
Хоббит почувствовал, что у него начала кружиться голова. Ещё чуть-чуть и несчастный мистер Бэггинс лишится чувств!
- Эй, добрый молодец! - послышалось откуда-то снизу. - Не ты колечко часом потерял?
От неожиданности Бильбо вскрикнул и начал с ошалелым видом озираться по сторонам.
- Вниз посмотри, громила!
Оторопевший Бильбо опустил очи долу и к своему ужасу увидел следующую картину: огромная зелёная жаба, вся покрытая бородавками и слизью, пялилась прямо на него и - о ужас! - сжимала в своём необъятном рту его кольцо! При этом жаба мерзко причмокивала и переминалась с ноги на ногу, словно пребывая в нетерпении.
- М-моё... - пролепетал Бильбо. - Я потерял...
Показалось ли мистеру Бэггинсу, или жаба и правда смерила его оценивающим взглядом?
- Что ж, добрый молодец, отдам я тебе кольцо. Но только при одном условии!
- Каком? - хоббит был готов на всё, лишь бы вернуть кольцо.
- В обмен на поцелуй!
А вот к этому Бильбо готов не был. Не пристало приличному и уважающему себя хоббиту целовать жаб. Ещё все губы бородавками покроются!
- Да ты не волнуйся. Я же на самом деле - заколдованная эльфийская принцесса! Твой поцелуй разрушит злые чары, наложенные на меня много веков назад. Ты вернёшь своё кольцо, а я вновь обрету красоту, - тут жаба двусмысленно подмигнула, но Бильбо решил не принимать это на свой счёт.
Делать нечего. Хоббит взял жабу на руки и поднёс к лицу. Ох и мерзкая же она была! Холодная и склизкая! Она крепко зажала кольцо в своей противной лапке и, растопырив глаза, вытянула губы для поцелуя...

__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума  
GizGunslinger получил(а) за это сообщение 10 лайков от: