Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.09.2011, 10:02   #117
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Иос
И объясните мне , пожалуйста, почему Кас скрывал, что это он вернул Сэма?
(...)
Ты ошибаешься насчет объяснений Каса. Не помню, в какой точно серии, но он четко говорил, что Рафаил собирается вызволить Люцифера и Михаила, чтобы Апокалипсис произошел и свершилось предначертанное. Поэтому тем более удивительно, что братья и Бобби так тупят.
Да, верно, он в начале сезона об этом сказал.
Тупят, ага. Дин там вообще - "ааааа, знаю, знаю, что ты скажешь, Рафаил-бла-бла?.." Почему "бла-бла"-то? оО

Почему Кас не сказал - у меня вот какая гипотеза: он не хотел, чтобы его ассоциировали с Кроули и его делишками. Т.е. тогда вернулись с того света два покойничка (Сэм и дедуля), и два одновременных воскрешения ну никак нельзя было друг с другом не связывать. Допустим, Кас сказал бы, что это он вытащил Сэма, а позже выяснилось бы, что дедулю воскресил Кроули и что дедуля на него работает. Поползли бы всякие разные подозрения.
(ну, это я исхожу из того, что линия Каса не была придумана в последний момент и на коленке)
Меня больше пугает, что
а) Дину ничего не сказал Бобби
б) Кас наезжал на Дина из-за его желания вернуть душу. Блин, ну в аду же она, в аду!

Вообще, что мне точно не нравится, так это то, что в шестом сезоне авторы угробили собою же созданный концепт Team Free Will. В пятом сезоне эту самую Team хотя бы было видно: и Бобби там грозил суицидом и вещал про "Живу только ради тебя", и Кас твердил Люциферу с Анной "Сэм Винчестер мой друг" и "Вы не получите Сэма Винчестера!", ну и братья В. тоже, углубляться не буду.
А в шестом? Дину пофиг на боббину душу, Бобби год скрывает информацию, Кас наезжает на Дина ("хотел прикончить братика - так бы и сделал!"), Дин орет на Каса, на заднем фоне шляется бездушный Сэм, и всё это - возвращение к стилистике первых сезонов. Ха-ха. Два раза.
А, ну и дедуля. Его линия - третья в моем списке идиотизма.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 27.09.2011 в 10:25.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от: