Тема: Вера
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2004, 04:00   #138
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Голосовала за Другое, потому что ситуация у меня странная - крещена как положено - в православие и если плохо или там, болеет кто - в церковь ближнюю забегаю, свечку ставлю. Но, при этом - мне нравится протестанство своей простотой и приближенностью к человеку, мне нравится католичество - своей строгостью и категоричностью, я обожаю веселых и легких буддистов,было время - увлекалась Каббалой. Язычество люблю, с человеческим лицом, хотя ближе и роднее всего мне Великая, Белая, Тройственная, если кто понимает, о чем я. Это меня увлечение кельтикой привело к Викке, не все, понятно, принимаю, но по духу - самое мое. Хотя, если снится кошмар - просыпаясь - крещусь по-православному и бормочу молитву Богородице, такое чувство, что на автопилоте - видимо, генетическую память идиотски чистой русской родословной ничем не изменить...Мне это напоминает прописку - жить можешь, где хочешь, а голосовать на выборах президента придется на том участке, где прописан. А в опросе я ответила по адресу фактического проживания - другое, сиречь бомж. Все равно - на этом свете выяснить, чья вера правильнее не удастся...
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием