Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.09.2013, 14:39   #64
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
У меня скромно "Хоббит" 1976 года издания и 1991-го (они чуть в иллюстрациях различаются), кистямур, включая первый сокращенный, когда-то был, но вскорости был выкинут как ересь, еще где-то валяется Сильмариллион в мягкой обложке начала 90-х годов издания (а может, уже тоже выкинут давно). Потому что когда в далеком 1987 году я узрела оригинальный текст, тут меня и постигло дао, и я поняла, что адекватного перевода на русский никогда не будет по определению, поэтому только оригинальный вариант (правда, у меня еще испанский перевод есть, но это чисто для поржать). Кстати, первая часть ВК и Хоббит имеются в виде каких-то наших пиратских изданий где-то середины 90-х. Хороший твердый переплет и абсолютно никаких выходных данных. А еще у меня такое "издание" Сильмариллиона есть, которого ни у кого нет! по моему заказу вместо книги прислали в библиотеку микрофильм, и с него мы и отпечатали весь Сильмариллион в виде фотографий. Так он и лежит, бережно хранимый, уже 25 лет как, напоминает о славном прошлом.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием