Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.06.2021, 13:50   #75264
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
На третьей серии я внезапно вспомнила, за что не люблю сериалы. За фундаментальную вторичность.

Первая серия была изящно завязана на оригинальных сюжетных разработках Марвела. Вторая отсылала к конкретным и милым для меня произведениям кинематографа типа "Вся президентская рать" и даже "Место встречи изменить нельзя" (сугубо моё индивидуальное восприятие, через жанровую общность).







 



А третья просто сделана по заюзанным вусмерть сериальный стандартам, а сериальные стандарты сами по себе вторичка от вторички, все ходы по лекалам, начинаешь скучать от предсказуемости каждого поворота действия, каждого взгляда и движения камеры. Я "Доктор Кто" не смотрела ни секунды

потому что я НЕ ЛЮБЛЮ сериалы
 


но тем, кто нашёл сходство, верю сразу и во веки веков. Сходство есть. Его не может не быть. Сериал, ю ноу.

Только яркая индивидуальность персонажа и спасает (пока), и рисунок роли Локи меня устраивает. Он бог, следовательно, наш человеческий страх перед теми, кто от нас чего-то ждёт, ему неведом, и его святое право - валять дурака сколько влезет в промежутках между приступами самокопания и ностальгии, если уж пошла такая полоса, точнее, такая чересполосица. Постмодернистский стёб опять же детектед. Нельзя же произнести "Love is..." - и не вспомнить при этом, хотя бы мимолётно, турецкую жевательную резинку со вкладышами про любовь

Визуал - ну, каждую серию аккуратно под что-то стилизуют, первые две серии были в моём вкусе, цветомузыкальная дискотечная лиловость третьей скорее нет, однако концептуальную целостность признаю)))

__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от: