Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.10.2014, 19:35   #752
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Сказать, что я волновалась, значит не сказать ничего. Я все еще не могла поверить, что этот день наконец настал. В свадебном облачении, сверкая белым, серебром и небесно-голубым, я и мой возлюбленный в сопровождении почетного эскорта эльфов Дома Фонтана, в струящихся белых с серебром одеждах вышли из дворца и начали шествие через город к Церемониальной палате. Волшебная мелодия флейт сопровождала нас, знаменосец высоко держал стяг с гербом Дома Фонтана. Мое сердце колотилось, щеки заливал румянец от волнения. Покосилась на любимого: благородный профиль позолочен солнечными лучами. Поймала сияющий взор – о, Сила! как же он счастлив! И как счастлива я!
По ходу движения нашей процессии гондолинцы радостно приветствовали нас, дети бросали маленькие, искрящиеся на солнце серебристые цветы. Одна маленькая девочка, лет шести подошла прямо к нам, миновав стройные ряды воинов Дома Фонтана, с улыбкой пропустивших юное создание. Девчушка, высоко задрав головку, обратилась к моему любимому:
- Лорд Эктелион, возьмите этот венок для леди Мири, это на счастье. – голубые глазки ребенка смотрели с восторгом, - Вы такие хорошие и такие красивые!
- Спасибо, милая, - с теплотой ответил Эктелион, принимая изящный венок из все тех же серебристых цветков. Затем он бережно возложил его на мою голову поверх моего собственного серебряного венца. Венок вписался, словно стал его частью.
Девочка улыбнулась и засеменила обратно, лавируя между серебряными воинами:
- Мама, мама, я подарила венок! – звенел радостный детский голос.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от: