Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.03.2006, 05:11   #49
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Veda Cong, добро пожаловать! Мы очень рады тебя видеть.

Я рада, что вам всем понравился фанфик. Только сейчас заметила, что забыла автора указать. Автор - Teasel, перевод - мой (кстати, если есть что покритиковать в переводе - пишите, исправим!). Помню, я переводила в три часа ночи со слезами на глазах. Плакала, когда читала в первый раз, но когда начала переводить, слово за словом...
Фанфик отличается, как вы уже сказали, тем, что он не противоричит Толкину. Кстати, он мой любимый (наравне с Письмами). Сама идея взглянуть на все с точки зрения колючки и потом провести такую замечательную параллель меня поразила.
Второй фанфик гораздо более спорный. Только я еще не закончила его переводить. Осилила 25 страниц из 40.

Цитата:
Ах, как здорово, что линию Фродо я разглядела в свое время достаточно быстро... помогает бороться с "оборотнями в своей душе"
Veda Cong, здорово сказано! Я точно так же чувствую. Пожалуй, ни один книжный или киношный герой так мне не помогал бороться со злом каждый день, пусть даже если это зло - лишь самое простое раздражение по пустякам.
Про путь Христианина - абсолютный ППКС! Идея эта в книге весьма интересна (особенно,если учесть то, что писалось это католиком): путь к Христианству, пройденный без Христа, церквей, библии и т.д., пройденный только благодаря чистоте сердца. Надo будет мне еще над этим подумать - сегодня уже голова плохо работает.

Auriell, спасибо огромное за стих! И правда, без слез не получается его читать...Даже сложно что-либо добавить - одни чувства.

Liza, я ведь и не думала никогда, что этот стих из УВ - прямо о Фродо. Спасибо, что заметила! Ведь когда-то это была моя любимая книга.

Хоббитянка, не забудь поделиться стихом, когда закончишь!

Auriell, Vera Cong, спасибо за совет по поводу прикрепления файлов! Правдо, создать ЖЖ у меня вряд ли получится: компьютер для меня - как иероглиф.

Офф-топ: Лиза, у меня почта барахлит. Если что - пиши мне сюда или в ПМ.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием