Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2003, 10:04   #105
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Я тоже! Я тоже! дочитала...

Сцена битвы - великолепна. В третьей книге я испытывала нечто подобное, когда читала о происходящем в хижине - не моргая... с расширенными от ужаса глазами.

Наверное из-за неродного языка, но я даже не сразу поняла, когда Сириус погиб... Наверное мне было все-равно уже - ТАК было жалко Moody! Я даже какое-то время была уверена, что и его тоже больше не будет... хорошо, что ошибалась.


В итоге - в сцене гибели Сириуса опять запахло уже знакомым блокбастером... На этот раз "Братство кольца" - не находите, что похоже на Гендальфа в Мории? Уверена, что это будет снято именно так....

Дальше - интересно, сколько еще жизненно важной и очень серьезной информации Дамблдор скрывает от Гарри? В каждой книге одно и то же: "Гарри, я должен был сказать тебе раньше, прости, это моя ошибка, но ты...." Мальчик уже совсем большой - пора раскрыть ему все-все-все...

Еще меня удивляет, почему Гарри настолько лояльно в итоге отнесся к Umbridge? Такой монстр, эта тетка, а он даже практически и не вспомнил про нее... Вот Снейпа, как ни оправдывай, он все-равно, видите ли, ненавидит...

Финальные впечатления:
Люблю - Снейпа, Люпина и Гермиону
Не люблю - Поттера и Министерство Магии
Zooey вне форума   Ответить с цитированием