Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.03.2021, 12:55   #532
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Отличный сценарий у фильма, чтобы там кто ни говорил. Фильм не даёт заскучать, динамика на высоте. Причём именно в театральной версии, потому что остальные две не такие элегантные

А тут прямо сходу захватывает. Визуал в фильме очень важен, но по мне тут есть только две сцены , которые реально поражают воображение

Это сцена когда Джек выезжает из креокапсулы и открывается пространство корабля - этот момент просто невиданный по размаху и реалистичности. Это то, когда видишь впервые, хочется сказать - потрясающе

Второй момент - пробуждение аватаров. Аватар Джейка просыпается и ты видишь его в настоящей, не нарисованой, комнате, рядом с настоящими людьми... и боже мой насколько он хорошо вписан. Ничего в нем не выдаёт, что он был добавлен в окружение или выделяется из него. Опять же я говорю о первом просмотре, так вот при первом просмотре этой сцены было ощущение какого-то чуда, как будто реального инопланетянина видишь


Больше не было сцен, которые произвели бы такой эффект. Потому что дальше все сцены с нави были среди таких же нарисованных лесов, а когда нарисовано вообще все, то это просто красиво, но не крышесеносно. Крышеснос в сочетании реального и нарисованного

Пандора классная, но слишком милая. Остров Черепа больше к по душе и мощнее. Лошади кричат как рапторы, а Танатор ревет как ти-рекс, а моментами даже как Конг из 70-х. Это явно не косяк, но какой в этом смысл? Странно было
Персик вне форума   Ответить с цитированием