Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 06:14   #10
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Мне, похоже, сюда...
Я не сильно ждала Хоббита, была согласна на любую клюкву уровня ВК:ВК.
Но то, что мне показали, оказалось не просто фанфиком ПиДжея, а проходным кино с нулевой ценностью в плане кинематографа.
Как много обещал первый ролик Хоббита и как настолько мало дал в итоге фильм
Единственное, с чем не соглашусь с предыдущими ораторами - нет там ни капли эпоса - ни попытки привнести, ни попытки показать. Есть этакое разухабистое приключение с кучей персонажей, постоянной сменой локаций и бессмысленным нагромождением сюжета.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я не сравниваю Джексона с кем-то другим, я не могу понять и уложить в голове, КАК один и тот же человек, на одном и том же материале, с той же командой может показать настолько разный уровень.
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Нельзя, Бильбо дважды войти в одну и ту же реку. Лучше бы его Дель Торо снял.
Вот одного лайка мало, ППКС.

Если еще предметно поныть, то вот:
Бэг-Энд можно было сократить минут на 20. Сцена мытья посуды греет сердце пуриста, но зачем она там вообще для дальнейшего повествования?
2 эпик-битвы в начале - это как-то слишком.
Закольцовки с ВК начали смахивать просто на самоцитирование - когда рассказать не о чем, давайте будем дальше ездить по той же колее.
Вайсс, похоже, нас пожалел, обозначив конец схватки вокруг костра как самый заезженный штамп. Хорошо, что не только у меня свело зубы от бессмысленного выхода Торина к Азогу.
Трандуил за гранью бобра и осла. Я, правда, на некотором этапе отключилась от спойлеров, но эльф, пусть даже и лесной, верхом на лосе, это эпикфейл. Минут 5 не могла прийти в себя.

После кино поймала себя на мысли о том, что где-то там в самом начале минут на 10 была часть пролога ВК:БК и я хочу в ту параллельную реальность.

Последний раз редактировалось Arune; 24.12.2012 в 06:17.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 2 лайков от: