Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 06:53   #12
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Хмм, фломастеры у всех разные. В этой серии я бы выбрала Элронда
Понимаешь, ВК:БК было для меня чудом. Вот прям вообще, хоть и скажу избито, но у меня на прологе Галадриэль слезы стояли. Это было событие не только в мире Толкина, это было событие вообще.
В ВК:ВК много отсебятины. Меня не коробят отступления от книги, обоснованные логикой сценария, но меня раздражают отступления, которые прямо противоречат характерам каноничных героев и мотивации их поступков, визуальному ряду книги, который можно было показать без ущерба для сценария.
Вот таких булавочных уколов в ВК:ВК предостаточно настолько, что лично для меня количество перешло в качество. Я с сеанса тогда вышла как ребенок, которому обещали шоколад, а оказалась пустышка.
Но все это были претензии из разряда вкусовщины, индивидуальных предпочтений фаната книги.

Хоббит же для меня не тянет даже на обычное хорошее кино. Т.е проходной трэш. Пойду раны зализывать на Джанго.

Еще осознала, что, похоже, и Шор не проникся Хоббитом - из нового в саундтреке только тема гномов, которая сама по себе прекрасна и могла быть написана на основе книги.

Последний раз редактировалось Arune; 24.12.2012 в 06:56.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 2 лайков от: