Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2012, 16:17   #104
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Анна была здесь когда-то достаточно активна, поэтому процитирую здесь ее отзыв, оставленный на другом форуме. В меру негативный - для баланса.

Цитата:
Посмотрела. Мне понравилось примерно на уровне Братства Кольца где-то.

В целом, все что от Толкина - все великолепно, половина того что от Джексона совсем нет. Несмотря на попытку анестезировать мне мозг 14-часовым рабочим днем а потом набором максимально идиотских трейлеров, анти-канон (не просто что-то вне канона. а вещи напрямую противоречащие канону и по-моему логике тоже, хотя чтобы определиться с логикой мне надо пересмотреть еще пару раз. и лучше на свежую голову) очень бросался в глаза.

Зато я решила для себя наконец, почему у Джексона эльфы в ВК такие получилась. как получились. Раньше я думала, что может он их просто не чувствует-не понимает. Нет, он их просто не любит. Перумов-2, какой-то.

Смотрела 48 кадров и 3Д - в 48 кадровом исполнении 3Д куда меньше надоедает. Хотя да, эффект "rubber noses look more rubbery than nosey" © в какой-то степени присутствовал.

Поскольку времени уже (по моим внутренним часам) полпятого, а мне завтра утром в аэропорт. подробности потом.

Мне понравились:
- собственно Бильбо, Гэндальф, Торин, Балин и Бофур
- собственно тролли
- большая часть пейзажей
- большая часть фильма
- большая часть пролога
- гномье пение
- Голлум и вся эта сюжетная линия

Не понравились:
- вся сюжетная линия с Ривенделлом
- история взаимоотношений гномов и эльфов как она показана в фильме
- собственно вообще вся "история" пересказанная в фильме
- Дол Гулдур
- Гоблинский город (и отсутствие гоблинской песни!)

Пока не знаю, нравится мне или не нравится:
- сцена Белого Совета
- Радагаст
- Азог и вся его сюжетная линия

По шкале от 1 до 10, если бы я оценивала фильм как фильм сам по себе, я бы наверное поставила 9. А если бы я оценивала фильм как экранизацию Толкина, то наверное 6. Или 5. Ладно, пусть будет 5.5...
freshy вне форума   Ответить с цитированием