Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.03.2024, 00:49   #80526
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ехехе. Тем временем томомироздание поведало, что центр томовселенной похоже, в Лондоне еще обретается. Мужик фотку сделал с пробежки:

https://i.ibb.co/bz0KDC4/telegram-cl...65129967-y.jpg
А циферки на экране это данные о пробежке Тома или этого мужика? А то что-то у меня глаза на лоб полезли. 4 часа бега, больше 30 км...

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Том в подкасте Дэвида Симена - превью. Первая часть подкаста есть, пока без перевода. Рассказывает про Soccer Aid.
А тут забавный случай от Томушки.
Ну вот, стоило только пригрозить томомирозданию, как посыпались ништяки))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Забавно, но нет. Это со вчерашнего вечера баронет)))
Мне так нравится Том в этот момент - весь облитый светом свечи, придающей его светлой улыбке золотистый ореол)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Зато на досуге я начала кое-что)

рассказ
Идея была такая: типа, что думают и чувствуют герои Тома о своем создателе? И вот один из первых рассказов на эту тему

Кэтрин совсем недавно переехала в Великобританию по рабочей визе. Устроившись в небольшой, но чистенькой и опрятной деревеньке под Лондоном, она радовалась как ребенок — ведь никогда в своей жизни не попадала в сказку, которую так часто видела в любимых фильмах, на открытках и в книгах. Весна делала эту сказку еще более насыщенной, отчего немного кружилась голова и тянуло улыбаться всякий раз, как только выйдешь на улицу и сядешь на велосипед.

А на велосипеде Кэтрин каждый день ездила в город. В шумном, ярком и суетном Камден-тауне девушку ждало кресло сотрудника почты, немногочисленные, но вежливые клиенты и большие окна, из которых всякий раз можно было увидеть что-то необычное. Немудрено, ведь Камден был и оставался домом знаменитостей начиная от Джона Китса с Чарлзом Диккенсом и заканчивая Джеймсом Бондом, а также Капитаном Америкой в милейшем обществе молодой жены. Кроме того, когда Кэтрин возвращалась домой по вечерам, светились огнями пабы, откуда слышалась живая музыка, а освещенные сады в темноте превращались в какое-то по-неземному прекрасное место, манившее зайти. Но девушке мешала то работа, то усталость. У нее было так много планов на Лондон! Например, она обожала фильмы с Томом Хиддлстоном, знала, что живет он в соседнем районе, но так и не успевала там прогуляться, хоть и находилась в стране несколько долгих недель.

Времени скучать по дому тоже не было — на почте все еще длилась стажировка. Документации, отчеты и клиенты занимали у Кэтрин много времени, но постепенно вся эта волокита подходила к концу. Коллеги и учителя девушки были довольны ее результатами, и уже оставляли ей все больше самостоятельных заданий. Время шло и быстро, и медленно, но все же шло, и стажировка завершалась.

Одним прекрасным вечером, когда Кэтрин уже стала потихоньку собираться домой, дверной колокольчик негромко и мелодично звякнул. Девушка обернулась.

— Сэр, почта через пять… — и замерла с открытым ртом, забыв как дышать. На пороге стоял Том. Только совсем юный, в алом свитере, синих джинсах и кроссовках, а кудри, растрепавшиеся в живописном беспорядке, напоминали скорее пушистый одуванчик. Выходя из ступора, Кэтрин откашлялась и посмотрела в глаза гостя, попытавшись улыбнуться.

— Добрый вечер, мистер Хиддлстон. Что вам угодно?

Молодой человек улыбнулся. Кэтрин показалось, что, несмотря на вечернее время суток, в приемном отделении почты загорелось летнее жаркое солнце.
— Добрый день, мэм. О нет, я не мистер Хиддлстон. Но мне нужно передать ему письмо.

Кэтрин протерла глаза. Что это, шутка какая-то? Розыгрыш?
— Тогда представьтесь, пожалуйста.
— Меня зовут Эдвард Уитли. — молодой человек кивнул ей и полез рукой в сумку, висевшую у него через плечо, извлекая на свет Божий паспорт и большой конверт, где были прописаны адреса. Кэтрин взяла предложенное, положила конверт на стол и раскрыла паспорт, долго сверяя фотографию в документе с натурой предъявителя.

Все сходилось. Вот когда поверишь в мультиверс, божечки-локички…

— Скажите, это Вы живете на Архипелаге? — со стороны девушке казалось, что даже голос ее звучит как-то по-идиотски. Но ее собеседнику видимо, так не показалось.
— У нас там летний домик, — ответил он серьезно. — а вообще я живу в Лондоне, как и Хлоя. Это моя девушка. Вы понимаете, я недавно приехал из Африки и узнал, что в мое отсутствие сняли фильм, где Том Хиддлстон сыграл меня. Что с Вами, леди?

Кэтрин снова закашлялась, пытаясь скрыть обуревавшие ее эмоции. А хотелось ей очень многого — одновременно рассмеяться, упасть в обморок, погладить по пушистым кудрям собеседника и станцевать на стойке, за которой она обычно принимала посетителей. Но откашлявшись, она попыталась успокоиться.

— Все в порядке, мистер Уитли. Скажите, а Вы уже видели фильм?

Очередная улыбка, которой можно было осветить пол-Лондона, была ей ответом.

— Конечно! — Эдвард энергично кивнул, опершись о стойку. — Мне он невероятно понравился. В какое-то мгновение я подумал даже, что вижу себя — до того мистер Хиддлстон вдавался в подробности, каждую эмоцию передал. Мне кажется, не зря — ведь мы с ним во многом похожи.
— Правда?
— Конечно! Когда я приехал обратно в Великобританию, я стал изучать все, что только было доступно о нем в интернете — любые упоминания, интервью, фотографии. Представляете, он даже был в Африке там же, где и я. Он понимает важность воспитания африканских детей и подростков. Он понимает то, насколько необходимо вовремя сказать нужное слово, чтобы эти люди могли хоть как-то облегчить свою жизнь верным поступком.

Кэт невольно улыбнулась горячности молодого человека. Рядом с ним она забывала о дневной усталости, а за спиной словно вырастали крылья.

— Хорошо, я сейчас распечатаю бланк для росписи, мистер Уитли. Скажите пожалуйста, номер Вашего телефона — это нужно для электронной документации.

Эдвард со всей серьезностью продиктовал ей номер. А потом, заполнив поданный бланк, внезапно предложил:
— Я могу Вам помочь и отнести письмо на нужный стеллаж?
— Спасибо, это моя работа. — Кэтрин слегка покраснела, но ее новый знакомец был настойчив.
— У меня есть руки и мне это несложно.

Ну а что плохого в том, если он и отнесет? Поколебавшись, девушка открыла дверцу стойки, жестом приглашая Эдварда внутрь. Все равно мистера Холливела, у которого она проходила стажировку, уже не было на месте, а потому Кэтрин показала молодому человеку тот стеллаж, на котором хранились письма и посылки с лондонским адресом для передачи.

…вышли они в весенне теплый воздух, окутавший их, словно ласковый плюшевый плед. Эдвард покачал головой и бросил взгляд на свою визави:
— Вы далеко живете, Кэтрин?
— Мне еще ехать от Лондона на велосипеде.
— Позвольте, я Вас провожу.
— А Хлоя?
— Не переживайте, она поймет. Не целоваться же мы едем, а просто провожу Вас, чтобы Вам не так одиноко было возвращаться по темноте.

Кэт растроганно улыбнулась. Ну до чего же милейшая душа этот одуванчик! Кажется, вечер сегодня будет по-особенному теплым. Они сели на велосипеды, и Эдвард действительно проехался вместе с ней до самого дома, рассказывая ей чудесные истории об Архипелаге, о том, как спросил мистера Хиддлстона в письме, понравился ли ему летний домик их семьи, в котором актеры жили во время съемок, а также многое другое, заставлявшее Кэтрин то посмеиваться, то едва сдерживать умиленное хихиканье.
 
Почему-то я не сомневалась, что Эдварду понравится как Том воплотил его на экране. И мальчик тоже джентльмен, как Том - не оставил девушку одну, проводил)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Почему ты так решила? Мне кажется, Локи - это кот, который гуляет сам по себе и ему не очень то нравится быть на чужих хлебах.
Ну, навсегда оставаться там он явно не собирался, но и сбегать именно в тот момент тоже не планировал. Он же шикал на Тора, что тот рушит то, что ему удалось достичь за это время. Может хотел добраться до одного из камней, который был у Грандмастера, может взял временную передышку, чтобы потом с новыми силами окунуться в дела Асгарда, но у меня осталось впечатление, что именно в тот момент он никуда не собирался.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
У меня глаза разбегаются, но вообще импонирует последняя. А тебе?)))
Мне еще третья нравится. А вообще я от любой не отказалась бы)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от: