Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.02.2003, 12:34   #11
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Дорогие форумчане!
Мне кажется, обсуждение этой статьи в том виде, в котором это сейчас происходит, не имеет смысла ибо ведется на уровне личных пристрастий: "мне понравилось... да ну, гадость, разве это может нравиться...да нет, забавно, с юмором...да нет, это не юмор, а издевательство..." и т.д. с потенциальным последующим переходом на личности. Мне это больше всего напоминает "критику" теории уже упоминавшегося в связи с данной статьей Фоменко, которая практически вся выдержана в стиле "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Такой подход меня всегда раздражал, так как я, очень интересуясь историей, но не будучи историком, не имею ни знаний, ни возможностей провести самостоятельное исследование проблемы. А вдруг среди всех этих безумных гипотез "Новой Хронологии" хотя бы одна имеет рациональное зерно, которое могло бы привнести что-то новое? Но никто не хочет копаться в куче "ерунды и бреда" чтобы его откопать... Боюсь, что точно так же и мы, обсуждая данную статью с позиции личных эмоциональных пристрастий, можем упустить что-нибудь действительно интересное.
Поэтому я беру на себя смелось предложить:
1. Если всем все ясно и все согласны признать статью шуткой (удачной или нет - это уже дело вкуса) - закончить обсуждение.
2. Если кто-то, прочитав эти "Письма", взглянул на Средиземье с другой стороны и в связи с этим считает какие-либо высказанные в ней идеи рациональными - давайте их обсудим и попытаемся опровергнуть на основе имеющихся у нас фактов и логики. ИМХО это было бы интересно.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 22.02.2003 в 14:32.
Cath вне форума   Ответить с цитированием