Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 15:56   #75
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Насколько мы сами подвержены тому, что красивая внешность и очень здорово проработанный на женский вкус образ персонажей сподвигают нас не видеть в них ну ничего плохого, оправдывать все их действия, ругать их врагов и оппонентов?.. Хорошо ли это? Не есть ли это уход от рациональности?..
Лично я далека от оправдания всех его действий. И солидарна с теми, кто предпочел бы лично не встречаться. Но внешняя красота никогда не бывает чисто внешней, она всегда отражение внутренней. Для меня видеть кого-то красивым значит любить его. В фильме я понимаю это в том смысле, что Бильбо вспоминает о Торине с любовью, потому что они были друзьями, несмотря ни на что. И мы должны тоже увидеть в нем того, кого мы сможем любить, несмотря на все недостатки. Любить, понимать и сочувствовать, но не оправдывать, это не одно и то же.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 5 лайков от: