Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2008, 22:33   #36
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dgared
А как там меч назывался у главного героя? Я-то уже после "первого правила" понял что больше этого идиотизма читать не буду. Крепкая у Вас "пищеварительная система мозга", если Вы и дальше читали. А ведь, говорят, это не самая худшая макулатура.
да я сама не помню, как он там назывался...
а насчет "крепкой пищеварительной системы мозга" - так в то время я еще училась на филфаке, и мой мозг был закален чтением всякой жуткой программной литературы)) сейчас, я думаю, я бы и первую-то книжку не осилила...
ну, по сравнению с тем же Перумкой, к примеру, Гудкайндовы книшшки действительно не самое худшее

Цитата:
Originally posted by Vasya Gondorsky
считаете ли Вы описание изнасилования в ПТСР лишним или в данном случае считаете его уместным.
чего-то я там изнасилований не припомню. Может, процитируете?
А вообще, в некоторых случаях такие элементы могут быть оправданны - но:
1. если это обусловлено сюжетно/психологически (то есть, необходимо для показа дальнейшего развития событий, или эволюции/деградации личности героя и тп)
2. если это ненатуралистичное описание
3. если этого очень мало и оно не является "событием первого плана"
И что Вы к ПТСР привязались? Если чтобы доказать мне, как сие произведение мерзко, неканонично и нелитературно - то не стоит утруждаться.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.

Последний раз редактировалось Estell Greydaw; 30.01.2008 в 22:35.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием