Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.09.2021, 01:14   #533
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
По рекомендации Старины Тука посмотрела "Сумрачный самурай" Япония 2002 год.

Действительно, как и прорекал Старина - прослезилась, правда не знаю больше от чего: от самого сабжа или от того - какого хорошего мнения обо мне любезный Тук, раз считает, что мне может оказаться интересным незатейливый гет, семейная драма.)



Собственно боевых сцен было мало - всего 2. Первую посмотрела с удовольствием - просто, снято практически всё с одного ракурса. Всё прошло чётко, быстро, Старина - всё как ты любишь)



Ну почему, почему сейчас так не снимают? Почему любую боёвку нужно монтажом просто нарезать в труху, почему нельзя спокойно показать с одной камеры, чтобы это было смотрибельно? видимо, клиповое мышление покорило мир - люди не могут линейно смотреть сюжет, надо обязательно быстро менять кадры, чтобы зритель не заскучал. Иначе как объяснить всю эту монтажную нарезку даже в очень годных технически поединках - я теряюсь.

Второй поединок, который произошел в доме - один боец слился за счёт того, что врезался длинным мечом в косяк двери) а я-то думала, что этот приём используется только в комедийных картинах (например, Самурай и кошка, был тоже этот мотив) - а оказалось - нет, вполне на полном серьезе опытный боец не рассчитывает габариты окружающего пространства во время использования холодного оружия.)



Вот в плане символики я что-то озадачилась. Старина, помогай - что в этом фильме с символикой? твой выход!

Последний раз редактировалось Стихия; 06.09.2021 в 01:19.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием