Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2002, 03:24   #96
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Arrow Йесссс

Вообщииим, товарищи, я его посмотрела. Полный зал, половина дети, трэйлеры детских фильмов и опять никакого трэйлера к "ВК".. безобразие
Но о наших баранах… Общее впечатление – вполне схоже с тем моим от первого фильма. Красиво, красочно, местами весело, хорошие спецэффекты (особенно Добби!!!!! Но о нем позже. Но вот кстати в очень многих кадрах было явно видно, что съемки комбинированные.. но может иначе быть не может.. не знаю) – и не цепляет. То есть фильм я посмотрела с удовольствием – и забыла, выйдя из кинотеатра (конечно же запомнила ровно настолько, чтобы изложить впечатления в треде )

О актерах.

Рэдклифф… Внешне он мне нравится. Местами я была в умилении:-), местами он просто не убеждал. Особенно в сцене, где он говорит на языке змей… имхо, сыграно неубедительно.
То же самое впечатление и о Гермине. Половина на половину.

Рон. Прелесть (почти всегда:-) ) Я смеялась от души:-).

Снейп… уй… ай.. ой.. Мне правда показалось, что, сравнивая в первой частью, он появлялся в кадре меньше. Если так – оочень жаль… меня его сыгранный злой дядя убедил:-)).

Кеннет Бранна… без коментариев!!:-))) Записываюсь в его фан-клуб:-))).

Добби… я в щенячем восторге. Их всех понравился больше всего. Компьютерный, конечно, от и до.. но такой хааалощенький:-D Одни глазки чего стоят:-)))). Короче, весь зал бесновался, когда эльф появлялся на экране.

Особых различий между книгой и фильмом не заметила. Были сокращения (из того, что помню – не было сцены в магазине в Волшебном переулке (ну… я забыла, как он называется:-) ), тот, где все волшебники отовариваются ), где Поттер из шкафа наблюдает за Драко и его отцом ) , однако это все мелочи и смысла не меняли.

Да.. одно знаю точно – на первый сеанс "ВК" пойду точно не с мамой:-), а то половину фильма мне прийдется отвечать на ее вопросы. На "ГП" я только этим и занималась. Чуть ли ни в начале фильма расписала ей до конца, кто и что и что будет, чтобы хоть примерно было ясно.. думаете, помогло? – ни на йоту:-)). Добила меня последняя фраза в конце фильма: "Так, хорошо, я все поняла, но кто такой Том Риддл??"
*слышны удары головой об стол в стиле Добби*
А да, и еще: "Добби – эльф???!!! Разве эльфы – это не такие возвышенные, красивые существа, как тот блондин в "ВК"??"

Воть.. это мои краткие впечатления.. Пошла я спать.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием