Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.03.2007, 17:41   #6
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Прочитала Семьсот с лишним страниц восторга и сильнейших эмоций.
От книжки каждый раз приходилось буквально оттаскивать себя за уши (надо же когда-то и делами заниматься)
Уже вторую неделю хожу под впечатлением с книжкой в обнимку и перечитываю кусочками, очень жалко, что совершенно не умею писать рецензий. На самом деле немногие книги меня так «пробивали».

Понравилось все – от живых, на стоящих героев и четко прописанного, логично выстроено мира до действия, которое так и проситься на экран.
Чего стоит один бросок "Паломника" на планету и уход от гравилуча. Для меня просто очень важно "видеть" просходящее в книге.

А еще нравиться, как написано о Вере, Боге и о христианстве. И о людях органично живущих в вере. Может, мне просто не попадались современные книги, просто и искренне говорящие о таких вещах, но теперь понимаю, что потребность именно в такой книге была огромная.

А еще появился неплохой повод покопаться в себе и выяснить не очень приятные подробности: гемов,(в отличие от людей другой расы) особенно поначалу было очень сложно воспринимать как людей. С мертвой точки все сдвинулось где-то в середине книги (с Рэем, правда, раньше).
Цитата:
рассыпанные по тексту разные ссылочки, которые жутко приятно находить ( нисколько не обольщаюсь, что вчитала хоть половину)
Вот с этим абсолютно согласна

И конечно же с нетерпением жду продолжения и желаю автору вдохновения для его написания

К слову: каждый раз по дороге на работу проезжаю остановку «детский комбинат», знающие люди сказали, что там находится детский сад с таким названием. Будущее начинается сегодня?
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием