Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 14:04   #1398
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
я тут недавно представила на досуге себе возможный киносценарий одной из самых моих любимых историй в Сильме (а что еще остается, коли когда выйдет что то по Сильму. я скорее всего буду находиться в глубоком старческом маразме? если уже не за кругами Арды...), там вполне себе хорошая история -цельная, самодостаточная и четкая даже не для непосвященных. Я ориентировалась где то на 3 часовой хронометраж, да, придется историю урезать, часть персонажей убрать, но -самое главное, с чем я столкнулась "на выходе" -это то, что фильм выходил донельзя печальный. Сильм, мягко говоря, не изобилует хэппиэндами, а если формально подходить – то их там и нету как таковых. Вышло, что все 3 часа на экране будет развертываться либо бои локального значения, либо масштабные битвы, а если их нет -персонажей выкашивает как косой- друг друга убивают то из ревности, то из зависти, то нечаянно… а финал? а никого не осталось в живых... вот такая «веселая сказочка»…
3 часа непрерывного насилия, дорогие мои, кровь, смерть, слезы и отчаяние, и снова потери и снова смерть и слезы.. беспросветный мрак и ужас.
А мы ведь говорим о фильме для массового зрителя, так ведь? Представьте ошарашенную реакцию фокус-группы-что, «наши» не победили?!?и главгад остался жив?!? И все герои погибли что ли?!
А им отвечают: да, погибли, но вы не отчаивайтесь, потому что вам эстель остается, понимаете ли.
Так и слышу ответный вопль:да идите вы со своей эстелью, вы нам амдир махровый подавайте, и чтоб принцесса была, и свадьба, и Моргота этого обязательно чтобы на мечи в конце подняли.
Вот и получается –либо менять финал и все остаются волшебным образом живы, либо… ждите очередных алфридов с тауриэлями… иначе перед сеансом людям надо валидол с валокордином раздавать
Маг, кстати, насчет Саурона в Хоббите-ППКС, так жалко, что Бенедикта не использовали в фильме ну никак кроме голоса! а ведь возможно было -ведь есть сцена, где Саурон выходит к Гэндальфу из огня, ну почему бы там его нельзя было снять?

Последний раз редактировалось Лотиэн; 22.01.2017 в 14:07.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от: