Тема: Оскар 2004
Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2016, 02:30   #1721
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Перечитала тред. Поностальгировала. Прослезилась.

Как давно же все это было! Какие эмоции, сколько восторга, радости! Я несколько раз смотрела церемонию, скачанную с рутрекера - это просто непередаваемо! Жаль, вряд ли удастся уже испытать что-то подобное... Но все же хорошо, что есть возможность снова окунуться в эту атмосферу неизвестности, предвкушения, восторга благодаря форуму и записи церемонии.

И вот сейчас, с высоты прожитых лет (12-это вам не шуточки ) Так вот, с высоты этих 12-ти лет сейчас можно с уверенностью сказать, что свои Оскары ВК:ВК получил вполне заслуженно и именно в тех номинациях, в которых он был заявлен.

Я прочла сентенции форумчан по поводу того, что не дали статуэтки никому из каста ВК и сейчас могу сказать, что это справедливо и к лучшему. Все одинаково хороши. И хорошо, что Вуду и Мортенсену не дали Оскаров за главные роли (о чем здесь столько сокрушались 12 лет назад), ибо не дотянули товарищи при всем моем к ним уважении, а Вуд временами так лихо переигрывал, что просто ужс. Раньше это не так бросалось в глаза, а сейчас прям режет взгляд при каждом пересмотре ВК. Роль Фродо все-таки оказалась ему не по зубам (я думаю, не в последнюю очередь из-за его возраста). Слишком мало актерского опыта было у Вуда, чтобы сыграть такого персонажа. Все ИМХО, разумеется.

Еще любопытно было прочитать про реакцию российских кинокритиков, которые встретили триумф ВК:ВК в целом негативно. Если смотреть сейчас, то ВК дейстивтиельно стал признанным шедевром, перед которым склонились и наши "снобы" от кинематографа. Все-таки, читая этот форум, понимаешь, что шедевры - это те фильмы, что проверены временем. Где сейчас К. Иствуд с его "Таинственной рекой"? Где все эти "Трудности перевода", "Хозяины морей" и прочая? Не спорю, своих почитателей эти фильмы нашли, но до признания и триумфа ВК им, как до Луны пешком. А потому я еще раз хочу сказать, спустя 12 лет, - ВК жил, жив и будет жить!

З.Ы. настолько потрясающая атмосфера у этого треда, что я как будто опять перенеслась в ту далекую ночь 2004 и разделила со всеми непередаваемый восторг от триумфа!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от: