Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2020, 00:20   #4058
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,924
Лайки: 336
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну да, смотря для каких целей. Я привела пример цели обычного юзера. Давай возьмем геймера - и для него современный компьютер будет всяко лучше компьютера 70-х годов, или это ты тоже будешь отрицать?
Цитата:
Ты что с чем сравниваешь? Новый ноутбук с новым компом? Конечно комп сам по себе более высокоорганизованная техника.
Но если сравнивать старый компьютер и новый ноутбук - то вероятность поломки ноутбука никак не выше. И никаких иных недостатков в сравнении со старым компьютером у ноутбука нет. Это я тебе говорю как обладатель старого компьютера и нового ноутбука.
Почему обязательно брать комп из 70-х? Стационарный ПК 2010 года это относительно старый комп. Но куча геймеров предпочтет висеть за ним, а не за ноутом 2020 года.

Ноутбук даже самый новый по множеству аспектов менее удобен чем ПК-настолка из 2005 и это объективный факт для многих.

А если тебе нужен комп только для написания текстов – то тебе будет плевать набирать их за компом 90-х или за компом 2020 года. Что такое обычный юзер?

Скажу больше – я сам, имея возможность распоряжаться более современным ноутбуком продолжал сидеть на железе 2006-го потому что ноут из 2006 мне был комфортнее по ряду причин в том числе и по габаритам и у меня там все было установлено «под меня» и перешел на новый только в этом году когда старый у меня совсем сдох.

А еще я и половина моих знакомых продолжают сидеть на винде позапрошлого десятилетия потому что 10-й виндовс говно. Хотя подают как прогресс!

Цитата:
Давай уже не будем впадать в маразм-то, сравнивая самокат с ракетой. Разные назначения у этих предметов. Самокат нужен для одних целей, ракета - для других.
Почему это? Оба - средства передвижения. Цель одна - перемещаться в пространстве.
Маг вне форума   Ответить с цитированием