Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.08.2012, 18:24   #56
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Что ж, могу только порадоваться за вас.
Но неужели кто-то будет спорить, что фильмы ПиДжея не спровоцировали вспышку толкинизма и не способствовали большей его популяризации, чем когда бы то ни было? Неужели его фильмы настолько плохи, что можно лишь с упоением отыскивать неточности и несовпадения, ляпы и прочий "брак"? Почему бы просто не поблагодарить его за шанс увидеть Средиземье воочию, пусть и не так, как некоторые, возможно, представляли? Это же его собственная интерпретация истории. И кто знает, что он на самом деле хотел получить, но в силу ряда причин, не зависящих от него, получил именно это? Вспомнить хотя бы эту гору пленки, которую он сжег.
И почему я один защищаю Джексона, а остальные либо отмалчиваются, либо ... ?
Может большинство всё ж куда больше уважает Профессора и его творчество, чем фанфики ПиДжея?
Честно говоря, не знаю как остальным присутствующим, а мне абсолютно безразлично сколько ПиДжей сжег плёнки. Важен результат, а вот результат-то для меня спорен, мягко говоря.

p.s.
Кстати, далеко не у всех после просмотра фильма появилось желание почитать книгу. И слова о том, что книга куда богаче подаёт материал и не содержит нелогичностей фильма их не убеждают.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием