Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2004, 21:16   #20
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Нелюбимые сцены - это не совсем Жуткие сцены.
В одних случаях-говоришь жуть.А в других- мне не понравилось.
Так вот мне не понравилось:
Смеагорл и Деагорл. Спокойно можно было показать покороче и без такого натурализма.
Нежить на Пелленоре. Цвет у нее больно дурацкий, кариозных монстров напоминает Будь они какого-нибудь другого оттенка,что ли...Серого, землистого, синеватого, но это фосфоресцирующая зелень....Это рыба, когда гниет, начинает зеленью светиться, а мертвяки, кажется, все-таки людьми были...
Самое, что не понравилось-Фродо, после укуса Шелоб. Во-первых, эта пена изо рта, бррр. И второе - когда он лежит с раздутым лицом. Напоминало Дарта Вейдера, когда Люк с него шлем снимает. Шелоб его парализовала, а не отравила. Поэтому этот раздутый труп, ой, нет...Если, кто забыл:"Теперь свет был мягкий и спокойно озарял бледное и прекрасное, как у эльфа, лицо Фродо". Почему нельзя было так сделать? И не надо мне объяснять, что по законам кинематографа раздутость более эффектна, чем окостенелость. Кстати, в нашем зале на этой сцене были смешки. Весь трагизм сцены был потерян.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием