Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2012, 23:57   #877
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Сейчас отправляла продолжение, а оно не прошло. Надеюсь, сейчас получится.
5. 01:05:42 - Over Hill(Над горами)
Еле узнала – вариант песни гномов. Дальше – лирическая тема, которую я никак не вспомню (надо все переслушать с моими заметками, а то прям неприлично – «знаток», так сказать)
01.06.30. – один из отдаленных вариантов темы Лориэна, которая после небольшой относительно новой связки сменяется в
01.07.10-26. вариантом темы Шира, звучащей здесь очень светло и тепло.
01.08.02 – но это ненадолго – звучит мелодия песни гномов, которая при проведении в
01.08.48 становится полнозвучной и вполне героической и соединяется с той самой темой, которую я никак не могу обозначить (аж обидно).

6. 01:09:16 - A Thunder Battle(грозовая битва)
Начинается гроза и буря. Очень динамичная картина бушующей природы. Аккорды знакомые, но в целом музыка новая.
01.10.12. скрипки добавляют хаоса. Аккорды эти я точно слышала, возможно на Карадрасе – надо будет переслушать. Вообще трек очень цельный – даже при возникновении новых деталей – трудно дифференцировать – воспринимается, как вариант одного целого. Под конец все относительно успокаивается.

7. 01:12:55 - Under Hill(Под горами)
Один из наиболее драматичных треков. Начинаются наиболее трудные испытания героев. Музыка вполне себе орочья, хотя мне она показалась ближе к Мордору и Шелоб, чем к Айзенгарду: очень тяжеловесная, но подвижная тема басов на фоне неостановимого ритма. Басы вполне дополняются «визгами» и «лязгами» высоких инструментов оркестра.
01.14.11 Закономерно появление интонаций Dies Irae, которые объединяют орков с Сау и Назгул. Тоже в общем очень цельный трек, даже конечный относительно просветленный взлет оркестра ничего не меняет.

8. 01:14:54 - Riddles in the Dark(Загадки в темноте)
После перехода появляется основная тема Кольца в высоком скрипичном тембре, которая звучит здесь очень лирично, песенно, даже жалобно.
01.16.09. Тревожно поднимающаяся гамма (вопросительная интонация) приводит нас к трагическим и печальным аккордам Голлума.
01.16.41 Интересно, что она сменяется «жалобным» вариантом интонаций Dies Irae, видимо, чтобы подчеркнуть – Колечко-то Саушкино, голм,голм…
01.17.10. очень настороженные отрывистые аккорды сменяются темой Кольца и относительно новой лирической темой, видимо связанной с Бильбо. Все это симфонически развивается, чередуясь и смешиваясь. Тревога нарастает. Проходит тема Голлума-Смеагола (Жалости Голлума). Завершает трек тревожное нарастание всего оркестра – переход к следующему треку.

9. 01:20:09 - Brass Buttons(Медные пуговицы)
Динамически активные, подстегивающие аккорды оркестра приводят к
01.20.55 - очередной лирической теме (уж явно Бильбо – больше ), которая сплетается с темой Кольца и составляет с ней единое целое.
01.21.30. Первый раз в этом треке мы слышим «злой» хор, видимо скандирующий что-то зловещее, который чередуется с оркестровыми отрывками аналогичными по характеру.
01.23.54. Аккорды тревоги (начались в 3 треке) здесь наиболее коротки и отрывисты, они переходят опять в «орочий» хор.
01.24.37. – аккорды Голлума, сочетаются с аккордами и темой тревоги.
01.25.13. Небольшая лирическая «передышка», приводящая к также лирической теме Голлума-Смеагола – жалко его.
01.26.00. Возвращается динамика, судя по интонациям – «добрая», видимо действия Бильбо.
01.26.40. Лирика и жалость рулят. Даже хор «добрый» появляется. Что-то будет…
 

Напишите что-нибудь, а то два поста подряд, модераторы заругаются.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от: