Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2023, 15:04   #9029
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Элеанора Посмотреть сообщение
Тускнеет память о легендарных временах.
Такое не забывается. Для просмотра трансляции церемонии Оскар, где "Возвращение Короля" положило на лопатки всю академию, я в далеком 2004 (76-я церемония) пропустил школу

До сих пор помню плакат той оскаровской ночи:



До сих пор пересматриваю то и дело на ютубе видео-выдержки с тех трех звездных церемоний, когда на сцене театра Кодак в Лос-Анджелесе толкали речи практически родные люди, будь то Шор, Лесни, Леттери, Леннокс, Тэйлор, Джексон и вся бесчисленная новозеландская братия.

Всё в тех наградах для "ВК" исключительное: и суммарное количество номинаций на Оскар для трилогии, и признание жанра фэнтези как серьезного жанра в снобской академии и шире в массовом сознании, и до сих пор самый крупный чистый свип (11 побед из 11 номинаций у "Возвращения"), и прочее и прочее. Заслуженный триумф профессионалов высочайшего уровня - любимых профессионалов.

Но факты остаются фактами: технических номинаций и Оскаров у ВК больше, потому что количественно технических номинаций попросту больше. Из беспрецедентных 30 номинаций на Оскар на трилогию всего одна актерская (и ноль актерских Оскаров).

***

"Кольца Власти" своим первым сезоном не совершили на ТВ того же урагана, что Джексон совершил в кино своим "Братством Кольца" - моим любимым фильмом по Средиземью из его шести заходов.

Но я не руководствуюсь в жизни подростковой максимой "всё или ничего". Лично я с удовольствием побродил по Средиземью в новой адаптации в 2022 году, сколько бы не хаяли три сарая, идеологически неверные костюмные или сценарные швы, лорные вольности/упрощения.

А каждому, у кого не получилось в любовь с сериалом, желаю дожить до новой адаптации от более талантливой команды. Рохирримское аниме не за горами
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: