Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.10.2015, 22:03   #1
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Логические несоответствия в трилогии "Хоббит"

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда я смотрю один из финальных эпизодов "Титаника", где шлюпки подбирают оставшихся в живых - мне честно глубоко наплевать, что в той сцене изображено неправильное звездное небо, равно как и когда я смотрю сцену прощания в "Интерстелларе" мне абсолютно безразлично, что часы Макконахи ходят противоестественно. Я просто наслаждаюсь красотой.
У Вас несколько превратное понятие о логике. Когда звездное небо неправильное или часы ходят как-то не так, это банальный ляп. Для повествования совершенно неважно, какое там над "Титаником" небо, последовательность событий это нисколько не меняет. А вот когда то в первой серии Торин сам поход затеял, то во второй вдруг его на это Гэндальф подбил; когда Элронд рассуждает, что Траин повредился в уме, хотя с Траином это случилось после Азанулбизара, после которого его никто не видел; когда в середине лета вышли из Ривенделла, за считанные дни добрались до Беорна, потом "три дня на то, чтобы пересечь лес", а на озере внезапно лед плавает; когда с первых кадров первой серии с какими-то бусами носятся, а потом они неизвестно куда деваются - вот это уже против логики и здравого смысла.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием