Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2016, 22:26   #9605
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, я бы сказала, рабство у Уотто было сильно полегче, чем учеба у джедаев. Как ни парадоксально.
Вот и я о том же. Почему я и подозреваю, что товарищи ситхи детство свежесозданного Избранного не на самотек пустили, а присмотрели ему хорошего хозяина, который будет относиться в общем-то довольно тепло, и предоставит возможность копаться во всяких механизмах сколько его душеньке угодно, к взаимной выгоде и удовольствию. Я подозреваю, что рабом они его создали/оставили совершенно нарочно... и не исключаю, что собирались выступить благодетелями и выкупить в нужное время - просто Квай-Гон случайно их опередил.

Цитата:
если рабство на Татуине гораздо менее травматично для детской психики, чем учеба в джедайском ордене, то что это говорит об ордене?
Несомненно, о том, что джедайский орден - олицетворение всех светлых, разумных и добрых идеалов.

Не виноваты же они, что им привезли такого неправильного мальчика. Не подошел, понимаешь ли, под идеалы. Не вписался. Не джедаи для мальчиков, а мальчики для джедаев!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием