Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.02.2013, 02:48   #4211
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
HouseMouse, думаю, там есть другие варианты устроить жизнь, не только лес или этот шериф. Для Торина ты вот видишь альтернативную мирную жизнь, а для Гая никак. Но Гай пошел на эту перспективную работу . Резать языки, морить голодом, жечь и уничтожать - кривил лицо, но делал.
Наёмные убийцы совершают вояж в Палестину с целью убить своего короля, которому давали присягу, я это подразумевала. Он убийца и предатель, прости меня, но с этой точки вам с Ари меня не сдвинуть . Но я уже многократно говорила, что вас понимаю, и сама жду Лукаса Норта, убийцу и предателя в кубе . Играл бы Гисборна какой-нибудь неказистый сильно пожилой дядька - все бы бросились жалеть Мэриан и защищать Робина.
Кстати, отец Мэриан был довольно приличным человеком и шерифом до этого. А вносить суровую реальность о сущности власти в приключенческое кино - это жестоко. Тогда все истории о борьбе за справедливость должны заканчиваться плохо. Реализм Робина Гуда сгубит, нельзя игнорировать жанр, его условия и требования. Претензии по поводу несоответствия реальности можно предъявить массе книг и фильмов, например, практически любой романтической комедии, что не мешает нам их любить.
Ну а печальный финал - я что, одна читала баллады о Робине Гуде?

твой пассаж про знаки одобрения после смерти так и остался для меня загадкой.

Последний раз редактировалось Rossa; 10.02.2013 в 03:02.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от: