Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 23:50   #63
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Фильм показывает внутреннее путешествие Бильбо, как он превращается из хоббита которому важнее всего посуда его мамы, в хоббита который не жалея себя, бросается спасать Торина, даже ценой своей жизни. В книге это можно написать одной строчкой, в фильме же это надо показать.
Да? И как же это "в книге можно написать одной строчкой"? Бильбо превратился из одного хоббита в другого? А Толкиен, посредственный автор, целую книжку написал про то как мистер Бильбо Беггинс, более всего беспокоившийся в начале путешествия об отсутствии носового платка, и падающий в обмороки от рассказов о драконе, стал хоббитом, на которого с восхищением и уважением смотрели великие мира того, которому умирающий Торин сказал, что горд, что узнал его, в хоббита, который пожертвовал своей добытой в бою репутацией, ради попытки помирить эльфов, людей и гномов.
А в фильме что показано? Бросаться, размахивая мечом, с криком "А-а-а!" это не всегда героизм.


Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Он его случайно убивает. Видимо в русской версии опять же это не показали. Напомню, в книге Пиппин убивает тролля. Хотя зачем мне напоминать моменты из книги пуристам? Вроде бы сами должны помнить.

Угу, случайно убил. Варга. Варг сам на клинок прыгнул. 12 раз. Угу. И уже "пуристы" что-то задолжали, да что же это такое. Когда? Почему? Где подписанный контракт?


Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Трор вон тоже не кричал "Я сумашедший и я люблю золото!". И все же объяснениям Бильбо про его сумашествие мы верим. Или тоже нет?
Да я вообще не понимаю отчего Бильбо взялся рассказывать о Троре и его сумасшествии.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Не было там никаких томных взглядов. Как говорится, кому что наболело.
А я говорю - было, ничего у меня не болит, я просто вижу то, что вижу.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Опять же, логично было вобще не рыпаться. С Кольцом или без. Слава богу Бильбо логике не стал следовать. Если бы все эмоциональные порывы останавливались логикой, то мы бы жили в ужасном мире.
Логичней было бы эту сцену вообще не снимать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от: