Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2012, 00:49   #83
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
А вы говорите фильм плохой. Эвона как народ под знамена потянул! Посредственности такое не удалось бы!
Отчего же, если стоять на плечах гигантов, то многое возможно. Иф ю фоллоу.

Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Лора,
Уже одно то, что Бильбо не кидался с мечом и криком на все, что движется, как это делали Мери с Пипином, меня несказанно порадовало.
Впереди, как справедливо замечают товарищи, еще два фильма

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Во-первых, да, случайно. Опять же у меня такое ощущение что вы другой фильм смотрели. Причем каждый пост это подтверждает. Томные взгляды, мастер фехтования Бильбо... Может все таки в России другой фильм крутят?
Запросто, потому что про до нюансов совпадающую с книгой экранизацию я читала, но видела совсем другое кино. Хочу тот, что до нюансов.


Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Вот уж не люблю утверждать за собой знание каких то вещей которых я не видел, но тут голову готов дать на отсчение, что ПиДжей когда снимал эту сцену, не говорил актерам "А теперь смотри друг на друга томно".
Да и я уверена, что не говорил. И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Конечно, логично было бы убрать антоганиста из фильма вобще.
Логично было бы не выдумывать себе препятствий, в виде завязок и кульминаций трех серий, а снять один фильм по книге, в которой, я настаиваю, простой линейный сюжет и расписаны все ключевые точки становления главного героя, бери и снимай.
Другие логичные варианты - существуют.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
В РОТК была одна бессмысленная сцена. Зажжение сигнальных огней. До сих пор визуально никто ничего красивей не сделал. Я конечно не говорю, что это тот же уровень, но есть сцены которые не должны нести смысловой нагрузки какой то. Мне от этой сцены не холодно не жарко. А вот интенсивности самому sequence-у она добавляет.
Хороший пример. В самом деле, сцена безумной красоты и бессмысленности. Но хотя бы в самом деле - очень красивая. А тут что, зачем? Ни уму, ни сердцу.

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
В историю Средиземья он вошел как Хоббит нашедший Кольцо. В пещере у Голлума. Так же как и Хоббит который пощадил Голлума когда мог убить его.
Это не единственные достижения Бильбо, Бильбо )))


Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Я так понимаю что профессора уважают только самые ярые пуристы? А я как человек читавший почти все что можно Толкина, ВК раз 50, как и Хоббита, собственно презираю профессора, да?
Вот ты сейчас с кем разговариваешь? Кто эти "ярые пуристы", которых ты только что придумал? Кто тебе сказал что ты презираешь Профессора?
И при чем тут кто сколько читал?
- Я читал ВК 50 раз!
- А я 51 и 3 раза в оригинале!
- О, твоя имха имхее моей, пойду, поудаляю все свои глупые мнения с этого форума,- так, что ли?

Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
При всем уважении к профессору он не знал как делать фильмы.
Зато он знал, как делать книги. Отлично знал, всем бы так. В отличие от )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: