Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2006, 12:25   #225
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by perestrelka
таки Дамблдор был той единственной ниткой, которая связывала Снэйпа с этой самой светлой стороной.
(Прости, Тём, придется пожертвовать твоим фирменным шрифтом в цитатах. В целях экономии времени исключительно.)
В таком случае получается, что, убив Дамблдора, Снейп самому себе развязал руки, и теперь он может делать всё, что захочет, в том числе вести "свою" игру, отдельно от всяких там Орденов. Ты в это веришь? Я - нет. Я считаю, что он и дальше будет поступать, как завещал великий Дамблдор и учит коммунистическая партия. Потому что не зря Дамблдор ему и в него верил - Снейп действительно верен старику и его замыслам. Как собака, блин.
[Каюсь - на меня очень повлиял финал четвертого фильма, где отношения Снейпа и Дамблдора складываются именно в таком ключе: "Северус, сидеть. Северус, лежать.. В смысле - Северус, замок. Северус, веритасерум.."]
В любом случае, имхо, полувысочество не из тех людей, которые разбрасываются обещаниями, но уж если он пообещал - это неизлечимо. И каким образом из него эти обещания вытянули - это уже второй вопрос..
Цитата:
опять же, я вот в Снэйпе амбиционность [правда, совсем иного рода, не такую как у Реддла-молодого-Волдеморта] вижу.
Какого такого рода?
Цитата:
а потому что это сопряжено с возможным унижением, с тем что Дамблдор может подумать о нём и с тем что в случае чего его могут упрекнуть в том, что это именно он виноват, что кто-то чего-то проиграл...
Не, вот в это я не верю совершенно точно. На уровне упрёков Снейп подотчетен только самому себе, ИМХО. И, наверное, Дамблдору ещё - как, в некотором роде, сюзерену. Недалёкие гриффиндорцы могут обупрекаться - я не считаю, что Снейп станет заморачиваться насчет их мнения. Хто они такие воопще, чтоб упрекать человека, убившего самого сильного светлого мага столетия!?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 26.02.2006 в 12:27.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием