Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2021, 13:16   #1405
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Долго думал над топом, разделю по трем категория;

Любимые - из м. Ганник, Батиат, Ашур, Эмомай, Крикс, Спартак, Тит, Цезарь, Красс, Варро, Барка, Солоний
из ж. Лукреция, Итилия, Невия(первых сезонов), Гайа

Нейтрально, частично интересуют, частично бесят, вообщем смешенное отношение (вперемешку) - Агрон, Мира, Меллита, Глабр, Аурелия

Хейт - Туллиус, Веттиус, новая Невия, Кора

Остальные или эпизодические, или не заинтересовали, но все равно все персонажи яркие, как например Мастер или Больг
Ууууу...у тебя столько злодеев в любимчиках?) Как же теперь о них говорить-то Сериал - эталон трэша, и что ж даже крепкого словца не сможем вставить?))))
О! предлагаю поделить всех тупо на "наших" (это Спартак и Ко) и всех остальных. Ну и выражаться в адрес вторых соответственно содеянному ими.))))

Цитата:
Долго уговаривал подругу посмотреть сериал))
Ну и как - она посмотрела?

Цитата:
А сам Спартака начинал смотреть как ни странно, семьей, будучи еще мелким шел типа пить сок во время 18+ сцен))
Боже, как это мило.))))))))))))))
Хотя действительно для меня звучит странно.) Мои родители даже представить себе не могут, что я такое могу смотреть.)))
А с учётом количества порнушки - представляю, сколько сока ты выпивал)) по нескольку литров наверное))))

Цитата:
Ну его лучшая роль)) Думаю он не суицидник, человек по своему мышлению воин, имел хорошие отношения к своего последователю, но просто так заслуженный пост отдавать не хотел, хотя там скорее всего целый комплекс мыслей в голове, включая то что он не исключал возможность что такой громкий самовыпил об легендарного противника - уже честь
Вот термин "самовыпил" звучит как-то получше.) Мне сложно предствить, что он мог замыслить именно убить Эномая - как бы потом он это объяснял перед Батиатом? Это нереально было бы объяснить, особенно с учётом того - что у них в посленее время с хозяином были конфликты. И интересно то - что Мастер придал этому поединку максимальную публичность - он напал на Эномая так - чтобы все это видели, в том числе то - что он - инициатор этого конфликта. После такого как он мог убить Эномая? мне представляется это странным. Скорее хотел самовыпилиться. Но с другой стороны - загнал Эномая в критическое положение, на край скалы - хотя тем самым скорее всего он и хотел вынудить Эномая начать сражаться в полную силу. И это - сработало.

Цитата:
Так он же говорит за что, он не полностью прошел испытание, значит в его глазах братом ему не стал)) "Ваш отец бы так не поступил" как он ссылался на это в предыдущих сценах
Это да. Просто зачем это выговаривать Ашуру-то - это ведь не его вина. Он сам тут жертва, в этой ситуации.

Цитата:
Ну тут как посудить, просто первый сезон максимально цельное произведение, но с расчетом на продление сериала, приквел конечно забрасывает много крючков на продолжение, возможно в этом вопрос, мне линия Ганник/Меллита/Эномай понравилась, Аркенстону не хватило мотивов и остроты, возможно Месть чуть улучшит его отношение к конкретно к эпизодам в Богах
Тут видишь, что интересно - Аркенстон запараллелил эти две ситуации друг с другом: любовную линию Спартака и Суры с любовной линией Ганника - и именно на этом фоне Ганник с Мелитой проиграли. Я так поняла.
Я так бы не параллелила. Вот как-то совсем у меня эти пары не сравниваются.

У меня параллелятся очень хорошо вот эти пейринги:
Крикс и Невия
Агрон и Назир.

Я их сравниваю по тому,

1) какое взаимное влияние оказывают партнёры в паре друг на друга (Крикс с Невией - разрушительное, Агрон и Назир - созидательное)
2) что именно эти пары оказываются под конец основными конкурентами за то - кто уйдет в финале в закат.
3) что пара Крикс-Невия представляет собой как бы аллюзию на современные воззрения многих женщин на семейный уклад, где во главе стоит женщина-феминистка, муж же - подкаблучник при ней.
А вот Агрон и Назир представляют из себя скорее классическую традиционную партиархальную пару, доминирующий-подчиненный/верхний-нижний - чем вызывают большой негатив у некоторых ярых феминисток.) Одна моя такая знакомая ненавидит Агрона за его доминантность, даже при том - что внешне он ей очень заходит. Но наибольшую ненависть она испытывает к Назиру - потому что не в состоянии вместить того - как Назир может свободно принимать главенство Агрона и его примат.

Цитата:
Ну да, один из луч в сериале, добавил сериалу остроты)) Но к его уходу из сюжета, есть конечно вопросы...
У меня больше вопросов не к уходу Ашура как таковому - а к действиям Крикса в этой ситуации. Тоже мне - додумался: поставил женщину против здорового мужчика и зырил широко раскрытыми глазами как этот мужик его женщину чуть не удубекарил.)))) Прям как знал, что кино снимают.) Потому что в реальной жизни это, конечно же, нонсенс. Нафига было так рисковать любимым человеком, ради чего? Не могу себе представить, чтобы Агрон вот так выставил Назирку против превосходящего его многократно противника и пучился бы на них - куда фишка ляжет.)

Цитата:
Ого, какого было смотреть на развитие персонажей Ганник и Эномая не зная их предысторию?))
Ой, легко! Там в принципе и из контекста понятно - что к чему:был какой-то конфликт, а что не поняла - при случае у ребят переспросила, кто Богов смотрел. В этой линии как раз нет ничего сложного, там все просто.

У меня вопрос к вам, парни, по "Богам арены" - вот эта ситуация с отравленным вином - как так получилось, что оно оказалось у Мелиты?
Как вы поняли?

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Да, чуть не забыла - Mr.Aufiderzein - смотрю у тебя в топе любимых Барка? следует ли это понимать как то - что ты не гомофоб?))) Расскажи, чем он тебе понравился. Я тоже про него напишу.

Последний раз редактировалось Стихия; 28.01.2021 в 14:09.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от: