Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.05.2021, 07:29   #1544
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Идея выкинуть дурацкий 17-летний промежуток между ДР Бильбо и выходом Фродо из Шира, если не ошибаюсь, принадлежала ПиДжею. Как и удалить большинство инфы перегружающей повествование типа у Фродо и Бильбо ДР в один день.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Момент где Гэндальф уламывает Бильбо оставить Кольцо длится дольше чем в книге - это идея ПиДжея с целью продержать двух Иэнов в одном кадре как можно дольше чтобы зритель поверил в их разные размеры, "Если зритель поверит в Бэг Энде - он будет верить весь фильм", цитирую не дословно.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сцена где хоббиты прячутся под деревом от назгула списана с Бакши, но вот атмосферный нюанс что от всадника бегут насекомые придуман ПиДжеем.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как и многие другие нюансы вроде кораблика из дыма который выдыхает Гэндальф во время курения трубки с Бильбо.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Одна из лучших сцен Хоббита где Гэндальф объясняет Галадриэль почему выбрал полурослика полностью придумана ПиДжеем.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Одна из лучших сцен Хоббита где Бильбо в лесу убивает многоножку из-за Кольца полностью придумана ПиДжеем, Филиппа еще рассказывала что изначально отнеслась к ней скептически.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кроликов Радагаста как транспортное средство придумал ПиДжей, как и экшен-погоню за гномами по пути в Ривенделл - получилось драйвовее и интереснее чем в книге.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Весь пролог Пустоши Смауга целиком придуман ПиДжеем.

Что ж, действительно хорошая поддержка для Филлипы и Фрэн, авторов сценария, сочинителей диалогов и исследователей Толкина. Вот и Джексон тоже смог поработать "вспомогательной съемочной группой" для великих дам. И ведь больше года писали же. Респект дамам и их помощнику


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Одна из лучших сцен Хоббита где Гэндальф объясняет Галадриэль почему выбрал полурослика полностью придумана ПиДжеем.
Круто! Вот это самое лучшее, что придумал Джексон. Нечто углубляющее характер персонажа и при этом еще и в театралке . Думаю это одна из высших точек его идей. Он действительно вырос со времен ВК. Да, действительно, Гэндальф в ВК ​и Гэндальф в Хоббите... я выбираю Хоббита

А вообще выбираю Кинг Конга


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А теперь я открою страшную тайну: собрать вокруг себя команду людей, которые постоянно будут генерировать классные идеи - это уже колоссальная заслуга режиссера, которой не так уж много кто может похвастаться.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Собственно это и есть качество большого режиссера - не упиваться собственным эго, а мотивировать команду на создание своих идей и прислушиваться к предложениям всех причастных. Здесь надо поблагодарить за честные и обстоятельные допы, которые освещают заслуги всех членов команды, а не только режиссера и ключевых фигур
Замечательно. Единственное, как я считаю, это ни сколько качества большого режиссера, сколько качества самого Джексона, его методы работы. Другой бы режиссер поступал иначе и результат тоже был бы прекрасным

Сейчас есть Байона, а он работает с актерами не хуже Джексона, он также умеет работать со спецэффектами, делать красиво и зрелищно. Его дебютный фильм Приют красив и хорошо поставлен, как и дебютные Небесные Создания (настоящий дебют, а не шедевры из грязи и палок). Тут нужно проигнорировать Страшил и перейти к ВК. Джексон снимает супер-успешный ВК, а Байона Невозможное.

Оба демонстрируют себя как бесстрашные режиссеры снимающие в тяжелых условиях вне Голливуда. Новозеландская съемочная группа vs испанская. Над спецэффектамии и декорациями работала испанская студия. То есть Байона снял это крутое цунами без помощи Голливуда.

При этом в реалистичной манере, хотя казалось бы - очень часто над потугами европейцев делать спецэффекты реалистично люди посмеиваются, но не в этот раз. Просто несведущие не понимают, что из англоязычных там только актеры

Дальше и Голос Монстра у Байоны.

И тут надо вспомнить о Страшилах, потому что эти два фильм похожи тем, что они хороши в своих жанрах, но провалились в прокате. И они оба нашли свою какую-то аудиторию, не массовую. Но здесь у Джексона есть преимущество в том, что это оригинальная история. Это очень ценный фильм. А то может мы никогда больше не увидим оригинальных историй от его, а это будет очень грустно, потому что очень интересно

Дальше уже нет смысла их сравнивать, потому что Джексон уже снял ВК, а что там сейчас с эпизодами Байоны ничего не известно. Но веду все это к тому, что пусть у него только два эпизода, однако у него есть все возможности для того, чтобы сделать их не хуже Джексона. И даже лучше в чем-то

Плюс Байона не белый, а это может расширить творческий контроль над этими двумя эпизодами. Даже учитывая, что это пилотные серии с астрономическим бюджетом - все равно. Сейчас все небелое ценится выше белого настолько, насколько Галадриэль по сравнению с тем троллем, который сморкался в рагу. Его звали Том или Билл? Да всем наплевать



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
считаю его квасным манипулятивным убожеством с одной из худших операторских работ которые я видел в голливудском кино. Один из самых неудачных Спилбергов, на мой взгляд.
Вот это поворот



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мы от тебя щас выясним, что Пит к гексалогии вообще не причастен, весь фильм ему снимали рабыни, аниматоры и лего-разработчики, пока он сидел и интервью раздавал)))

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
пытается убедить пчел, что мед это плохо:-)

Нет

Последний раз редактировалось Персик; 15.05.2021 в 07:33.
Персик вне форума   Ответить с цитированием