Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.06.2018, 18:41   #4893
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Я вообще имею ввиду, что они нацепили этот замок как раз ради шутки с собакой.
В сиквелах Пиратов (я имею ввиду настоящие сиквелы от Гора Вербински, а не две ненужных поделки снятые после) очень много грамотного фансервиса для фанатов первых Пиратов. Спэрроу снова в карцере, как в первом фильме, Спэрроу снимает решетки как учил Уилл в первом фильме, появление Воробья стоящего на Жемчужине над дюнами как в первом фильме он стоит на лодочке, потом Воробей в тайнике стоит перед командой и говорит кого возьмет а кого нет прямо как в первой части (когда он еще пощечину от Нейтири словил:-), ну и наконец сама трилогия заканчивается также как начинается, с Джеком на лодочке. Здесь вот отсылка к шуточке с морскими черепахами. Да, умел Гор фанатов порадовать:-)

Цитата:
Причем даже если замок оставить, то у Тигга ключ просто с собой мог бы быть и все))
Смысл в том что именно собакен всегда хранитель ключей, если только речь не о ключике к сундуку Дэви Джонса:-)

Шутки шутками, а все они в ПКМ со смыслом и взаимосвязями.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Вот между прочим тут Тига упомянули и я понял что не прочь посмотреть о нем три приквела от Вербины с молодым Китом Ричардсом)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием