Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2022, 15:17   #75631
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
"про жизнь". Истории жизни обычных людей, с потерями, радостями, эмоциями.


Да, он такой неторопливый и размышлительный, "за жизнь". Я вообще не знала совершенно, чего от него ждать, плюс моё предубеждение против сериалов, и вот - внезапно понравился.

Я хотела тебе ответить насчёт Люка, но так и поняла, что ты в процессе просмотра, спойлер будет))) Все они там люди в общем хорошие, а жизнь более или менее портят себе сами, ну и в конечном итоге правильно к этому относятся - как к части опыта. Все грешны, все прощенья ждут, да будет милостив ваш суд, типа того.

Изменения относительно книги: в сериале, с одной стороны, уплотнили некоторые эпизоды для пущего драматизма, а с другой, убрали парочку маловероятных коллизий.

Интересно, что и в книге, и в фильме сначала нагнетается викторианская мистика, а потом всему находятся вполне рациональные объяснения.

В книге даже объясняется, что за приступ был у детей в школе - Люк, услышав эту историю от Коры, моментально спросил, а ржаной хлеб эти дети за завтраком не ели, случайно? В помол, скорее всего, попали перезимовавшие зёрна, в итоге отравление спорыньёй, хорошо хоть лёгкое, судороги и галлюцинации, кратковременные и без последствий.

Такая эпоха Просвещения в отдельно взятой деревушке)))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от: