Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.08.2017, 18:00   #236
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Из переписки между Химрингом и Хелеворном:
"Из Химринга в Хелеворн
Брат мой Морифинвэ. Получил твой полугодовой доклад. Доволен эффективностью охраны границы. Советую больше уделять внимания защите Оссирианда. Усиль наблюдение за торговлей между кхазад и Дориатом. Мне не верится, что Тингол закупает так мало оружия. Спихнул на нас всю оборону Белерианда и надеется вечность просидеть за нашими спинами?
Поставки хлеба следует увеличить. Изыщи резервы.
И объясни, что за учреждение под названием "университет" открылось в твоей крепости?
Твой брат Нельяфинвэ".

"Из Хелеворна в Химринг
Брат мой Нельяфинвэ! Контроль за торговлей стабильный. Тингол действительно закупает в Ногроде и Белегосте исключительно ювелирные украшения и предметы домашней обстановки.
Резервы для производства хлеба попытаюсь изыскать. В частности обучить полеводству новых поселенцев, наделив их землей вдоль берегов Гелиона.
Насчет университета. Зто учреждение будет готовить профессиональных переводчиков, специалистов по сельскому хозяйству, строительству, добыче полезных ископаемых, а также юристов. Потому что вы свалили на меня границу, через которую без конца движутся разноплеменные переселенцы. Каждое племя со своим языком и обычаями. И вы сильно оптимистичны, если считаете, что они все уходят в Эстолад!
Кстати, Нельо, в университете будет кафедра орквина. Не хотел бы написать короткое наставление со словариком самых общеупотребительных слов?
Твой замотанный брат Морифинвэ"
Риусул вне форума   Ответить с цитированием