Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.06.2005, 18:09   #96
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Элайджа Вуд очень талантливый актер и способен на многое. С моей точки зрения, школы ему не хватает, но ведь он еще совсем молод и набирается опыта. И этот фильм тому доказательство.
Примеры, пожалуйста, приведите, где он был "способен на многое".

C профессиональной точки зрения старина Вуд как актёр - просто профнепригоден. Не умеет делать ничего, кроме изображения основных симптомов аутизма, выпячивания глаз и пускания пена ротом. Для примера: сцена в "ВК: ВК" когда Шелоб протыкает Фродо жалом - одна из самых ужасных сцен "смерти" из всех мною виденных. Примерно так себе представляют сцену умирания новички, приходящие в театральный кружок. Чем хуже актёр, тем он больше тужится, изображает "умирающего лебедя" и кочевряжится в ситуации, когда этого делать не надо. Кевин Спейси, к примеру, да и другие актёры высочайшего уровня, к примеру, вообще лицом практически не хлопочут, а играют одними глазами.
Я лично знаю актёра, с которым приходилось не раз игать на одной сцене, которому 23 года и который на три головы выше Вуда. И на роль Фродо он бы подошёл гораздо лучше, кстати

Раскрутка - это не всегда показатель уровня таланта.

Насчёт школы: а когда же она появится-то? Ему, если не ошибаюсь, 24 года? Кейт Уинслет, к примеру, к 22 года была уже дважды номинирована на "Оскар" и получила один "Золотой Глобус". Потому что талантливая и со школой у неё почему-то всё в порядке.
А зачем ему школа, сами посудите? И так красивый и неплохо зарабатывает... Не мешает ведь ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ актёрских способностей (хуже уже некуда) "великолепному" Адаму Сэндлеру зарабатывать по 25 млн $ за коношку, правда?

Насчёт этого фильма. Весь образ вудовского каннибала - постановочный, а значит - полностью сделанный и смоделированный режиссёром и хореографом. Не там игры ни единого грамма.
Ну сами посудите: каменное выражение лица, ни единой эмоции, показывают его постоянно в потёмках - лишь очки сверкают, пластика довольно несложная и поставленная знающими людьми, боёвку, опять же, сделали. Характер показан? Какой характер, не смешите меня! Нету игры ведь!
Смотрится, конечно, хорошо, но это всё ПОСТАНОВОЧНОЕ. Сравните эту "игру" с игрой того же Олдмена в "Дракуле" - весь спектр эмоций, характер, трагедия - всё есть. И всё сразу понятно.

Рурк, Дель Торро, Оуэн - есть характеры, и очень таки сочные, истинно комиксовые. А у Вуда?
Этому персонажу характер и не нужен, да. Но это значит, что Вуду ничего супер-пупер делать и не пришлось.

Пушистик, в фильме Вуд совсем не хуже всех, но вовсе не благодаря своеё талантливой игре, понимаете?
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием