Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.04.2018, 23:21   #6630
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45


В ответ Астерия пожала плечами, и тут Кили заметил бинты на ее ладонях: аккуратно убрав их со своей груди и перевернув тыльной стороной вверх, спросил: «Так, а это что»? «Упала» - коротко ответила девушка. «Упала где или откуда?» - принц поднял на неё глаза. Вытянув свои ладони из гномьих лап, девушка уклончиво начала: «Ну, я отправилась сегодня ночью на Клеверинг стрит. Дошла до нашего дома, забралась на крышу...». «Там навернулась?» - перебил принц. «Нет, я уже и уходить собиралась, как услышала треск амулета, значит, где-то рядом святилище Постороннего. Долго не могла понять, откуда звук, и тут увидела сиреневатый свет на чердаке здания напротив, ну, помнишь его?» Гномий принц кивнул в ответ. «Кое-как забралась туда, хотела уже забрать его и пол подо мной провалился...». Тут Кили гаденько хмыкнул, получив сдачи обжигающе строгим взглядом. «Пол провалился и падая, я поранила руки. Вот и весь сказ». Астерия, Астерия...Почему ты умолчала о том, что было дальше?...Почему скрыла то, что сделали с тобой этой ночью?...Стыдишься чего-то?...Ты даже соврала своему жениху... «Я там поплутала и нашла выход на улицу» - для пущей правда, девушка посмотрела Кили прямо в глаза. «Наши лапки залечены»? - принц одной рукой взял ее руку и положил себе на плечо, а другой обхватил за талию и прижал к себе. «Кили, тут стража...» - Астерия несильно прихватила гнома за ухо. «Махал Всемогущий! - Почти в голос воскликнул принц. - Я у стражи разрешение должен спрашивать, когда и где мне тебя обнимать»? С озорным взглядом, девушка чуть сильней сжала кончик его уха и потянула вверх. «И не больно и не стыдно! - Нагло ответил Кили, пытаясь оторвать пальцы Астерии от своего уха, - и вообще, я пойду к Цесарио и скажу, что ты моя невеста и мне нужно тебя охранять. Пускай, определит мое место дежурства у твоих покоев». «Деловой какой»! - наигранно прошептала девушка, наконец- таки, оставив Килино ухо в покое. Опустив голову, она наградила губы Его Высочества нежным поцелуем. От забытого почти на целый день ощущения, принц крепче прижал «своё сокровище» к себе и жадно подхватил поцелуй. Идиллию нарушили чьи-то приближающиеся громкие шаги. Астерия, нехотя прервав поцелуй, мягко отстранила Кили от себя и сделала шаг назад. «Кого там черти несут?» - «прошипел» гном и выглянул из-под лестницы. Неспешной походочкой, по коридору шёл один из охранников, высокий усатый мужчина, с ирокезом на гладко выбритой голове. В левой руке он держал свой пикельхельм, а правой, на ходу что-то нашаривал во внутреннем кармане куртки. Заметив открытую дверь в подсобном помещении напротив, Кили забежал туда и поманил к себе Астерию. Использовав «Перенос», девушка мигом оказалась рядом со своим женихом. Усатый, воровато оглянувшись, свернул под лестницу, и, как ему показалось, оставаясь незамеченным, достал из внутреннего кармана фляжку, откупорил ее и сделал явно вожделенный глоток. Но, жидкости не судьба была двинуться дальше по пищеводу, потому что как только он опрокинул фляжку, раздался негромкий и командный голос: «Отставить квасить не посту!» От неожиданности, усач поперхнулся, и, закашлявшись, выплюнул свой напиток на пол и завертел башкой по сторонам. После такой «улётной» шутки, Кили ломанулся к противоположному выходу из подсобки, таща за собой Астерию. Усатый же, не сразу, но, смекнув, что источник голоса мог быть за дверью напротив, ругнулся и зашёл в подсобку, с обратной стороны которой уже незаметно выскочили принц с невестой. Никого не обнаружив, мужик снова ругнулся и убедившись, что сейчас он точно один, отхлебнул из фляжки. Смачно выдохнув и занюхав напиток рукавом, он покинул «тайную комнату» и, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь по коридору. Уже поднимаясь по лестнице на второй этаж, наклонив голову к уху принца, Астерия негромко произнесла: «Детский сад, штаны на лямках...». На что улыбнувшись, гном ответил: «Рожу ты его испуганную видела»? «Ну, видела. Хорошо, что он твою наглую не заметил». «О, а мы к твоим покоям идём»? «Я бы даже сказала, что нашим». «Раз нашим, то, требую ключ. У меня ещё будут ночные смены» - с этими словами, принц одарил Астерию своим «фирменным» озорным взглядом. «Да, покои покажу» - произнесла девушка, вставляя ключ в замок. «Только сразу меня не пускай. Аппетит хочу нагулять» - вполголоса произнёс принц. Тут, как назло, поблизости появилась пара охранников, и чтобы не провоцировать лишних разговоров, девушка вдруг громко сказала, распахнув дверь комнаты: «Я слышала странный шорох под кроватью. Не могли бы вы зайти посмотреть, что это. Вдруг там крыса, я их очень боюсь». Кили с прищуром, покачал головой и ответил: «Крысы - это мой профиль, государыня». И зашёл в покои, а следом Астерия, прикрывая за собой дверь.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: