Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2013, 02:41   #150
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, всегда казалось, что Смог не был настроен на разрушение ради разрушения. Он вообще был весьма рассудочным и сильно скучающим существом.
.....
Поэтому мне кажется, что, не будь Барда, он пожег бы себе Эсгарот - и улетел обратно в Гору, выкуривать гномов. Но это все, конечно, имхо.
По сути я согласна со всем, что ты сказала, только вот одно – дракон тогда был очень разъярен.

Цитата:
Стрелы и звуки горнов разозлили дракона настолько, что он почти обезумел от бешенства. Давным-давно никто не осмеливался ему сопротивляться!
…..
А дракон развлекался. Все шло, как он задумал. Пускай эти негодные людишки лезут в лодки! То-то будет потехи, когда он пустится за ними в погоню! А кто не хочет, может оставаться на пепелище и умирать с голоду. До берега не доберется никто, уж в этом можно не сомневаться. Покончив с городом, он спалит все прибрежные леса, поля и пастбища! В общем, людишки поплатятся за то, что посмели помогать гномам.
Тут от рассудочности уже далековато, мне кажется, - это уже злобное удовольствие от мести. И я не знаю, куда это его могло бы завести потом. Но тоже не настаиваю.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от: