Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.09.2022, 23:52   #22
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
От некоторых кадров серии впечатление как от картин Чюрлёниса, например, момент, когда камера обходит Дурина старшего и наконец показывает его, сидящего на троне.

Я стала гуглить в поисках картины Чюрлёниса, которую мне это смутно напомнило, не нашла, зато наткнулась на статью о загадочном сходстве некоторых рисунков Толкина с картинами и рисунками Чюрлениса. Раньше об этом не слышала-не читала, ну надо же. Может, создатели сериала слышали-читали?

 
О! Я уже не первую серию вспоминаю Чюрлёниса. И просто визуал. И его идеи симфонии музыки и живописи, визуализации музыки. Очень созвучно с идеей здешних открывающих титров, где мелодия Шора вроде как музыка айнур, а узоры из песка вроде как творение Арды.

Адар. Лорд отец. Изуродованный. Знающий об изнанке Средиземья. А что если он один из схваченных прислужниками Мелькора у Куйвиэнена, и орки физически его потомки? Это бы многое объясняло.

Анарион. Здесь его очевидно сделали старшим братом и вероятно отдали ему сюжетную функцию его деда Амандила, на которого видимо нет прав. То есть он отправился на запад с целью предупредить валар и попытаться уговорить их что-то предпринять. Но вероятно он ещё вернётся: и его собственная роль в истории ещё не сыграна, и инсайдеры обещают, что он будет, но не в первом сезоне.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar