Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.11.2022, 22:01   #8723
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Критика по поводу роста Кларк, кстати, абсолютно по делу. Я не знаю, почему приняли решение не работать с двухметровым эффектом Галадриэль. Тем более что, cудя по закулисным видео-материалам, команда спецэффектов сериала заморачивалась с этим серьезно - практическими ольдскульными эффектами (оптические иллюзии, намеренно увеличенный реквизит и прочее):


 


Предположу, что сценаристы, возможно, хотели сохранить эту женственность и хрупкость Кларк: как в паре с Халбрандом (контраст: долговязый мужественный мужчина и маленькая женственная женщина), так и для эффекта "вау" (логика: такая маленькая и хрупкая, но такая сильная и несгибаемая, когда берется за меч). Я разумом понимаю, что Толкин видел ее как Нэрвен - статный женомуж (man-maiden), но не уверен, что в 21 веке эту концепцию передали бы изящно, без ненужных гендерных экспериментов.

Кларк не раздражает. В финале сезона она мне нравится больше, чем в первых эпизодах, и мне крайне любопытно, как будет происходит эволюция ее образа в последующих сезонах
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: