Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2014, 20:22   #58
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Чойта "вусмерть"? Они мягкие и нежные получаются! Не пужай людей понапрасну!
Не верю! (с)

Цитата:
Я американской говядины не пробовала, мне и сравнить-то не с чем Ем, что есть А свинину не очень люблю и тихой сапой всю семью на говядину перевела, свекровь теперь даже пельмени с говядиной лепит, как они у неё такими сочными получаются - я не разумею
А я выросла на принципе, что пельмень должен содержать не меньше двух разновидностей фарша, а лучше - три. Поэтому пополам свинина и говядина обычно, но бывают и другие варианты.

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Но про Европу не согласная я!*вспоминает все стейки, пожранные в разных странах* Самые крутые были в Словакии, Германии и Швейцарии.Ммм...и rare и medium - идеальные.
У нас с тобой просто разный уровень стейкоснобства. Я вообще считаю что "к востоку от Миссисипи приличных стейков днем с огнем не сыщешь". Правда, потом я выяснила, что таки сыщешь - если морально готова заплатить не меньше 60 долларов за порцию. Вот в городе Вашингтоне, столице США, вообще засада с говядиной, ни разу там съедобной не получала. Как-то с подружкой, которая там живет, на спор пошли в самый-пресамый крутой стейкхаус в Вашингтоне. И что мне там принесли? Нечто обугленное снаружи, сырое внутри, и совершенно безвкусное. В общем, в этом городе я принципиально говядину не ем. Там и так есть много чего вкусного.

А как-то довелось побывать в Bern's Steakhouse в Тампе. Он обычно в первой тройке лучших стейкхаусов в США значится по всем версиям... Ну что, стейк был хороший. Но тот, который я ела в никому не известном семейном ресторанчике в ковбойской деревне Broken Bow, пять часов езды до цивилизации, был лучше! Хотя Bern's интересен тем, что у них десертная комната отдельно на втором этаже, и самая большая коллекция вин из всех ресторанов мира. Винная карта - увесистый такой томик... примерно как мой Сильм в твердой обложке. И это не считая десертных вин, которые в отдельной книжке на втором этаже. В общем, побывать там стоит - особенно если, как в моем случае, не за свой счет.

Вот до лучшего стейкхауса в Нью-Йорке я что-то все никак не доберусь. Надо бы...
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.11.2014 в 20:27.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием