Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.11.2015, 20:10   #41
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Лично я?
Лично я - нет.
Я вообще считаю, что студенты - люди уже все взрослые и сами могут отвечать за себя, свое воспитание и развитие. А кто не может\не хочет - это его личные проблемы, которые несомненно в будущем ему аукнутся. Сколько таких потом прибегало к нам с воплями - какой я был дурак!

Но я не показатель, ибо весьма не толерантный преподаватель со склонностью к мизантропии.
я о другом. о проведении воспитательных часов в школах. я помню, как мы молча протестовали, когда на 6, 7 уроке надо еще сидеть и "час класного руководителя". я помню то единодушие которое царило в классе и встречало учительницу - такой себе молчаливый троллинг и презрение. Я так относился к этому тогда - отим виховним финтифлюшкам, а учоба в вузе еще больше обострила мою тошноту от педагогики. нас посылают на прктику в школы и говорят "проводьте виховни заходи в школи". идем вшколу, и там выясняется, что заставить учеников сидеть на вихов. години" невозможно. Мало того, учител их почти не проводят - опостылело. спасибо хоть понимают, и ставят отметки "виконав". так что все воспитательные мероприятия только на бумаге. и слава богу, потому что это был бы сплошной
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием