Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.11.2014, 02:42   #472
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не надо меня так называть. Меня коробит. Дело не в отклонениях от книги, а в том что реализовано некачественно, но при этом еще и с отклонениями от первоисточника.

От некоторых книг о Гарри Поттере в некоторых экранизациях тоже немного что осталось, но при этом фильмы все равно получились качественными, а главное - на мой взгляд - сохраняющие дух книги. Две из трех экранизаций Нарнии дух книги не сохраняют. До изменений авторскому тексту мне особого дела нет - ни в Средиземье, ни в Поттере, ни в Нарнии, да и нигде. Лишь бы я получил те ощущения, как во время прочтения книги. В фильмах по Нарнии я их не получил. А если снимать точно следуя тексту книги - то вряд ли у этой экранизации будет высокая индивидуальная художественная ценность.
Коробит, правда? То есть если тебе не нравится экранизация, можно писать, что потенциал "просран", назвать это "вырвиглазной парашей". А ведь сюда могут зайти люди, которым понравилась экранизация, представь, как их покоробит. Заведи себе тред для критики и резвись там, не так ли стоит написать? Ты меня сейчас очень разозлил и обидел. Не потому, что я фанат экранизаций ХН, а потому что если бы хоть один пурист назвал так даже не фильм, а трейлер к фильму, то как бы все поклонники Джексона по нему потоптались. Фу, как противно на самом деле.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от: