Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.05.2003, 22:46   #67
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Filat, ну не знаю… Даэрон просто решил, что Лютиэн должна принадлежать ему, имхо А уж что он там считал…Кто-то говорил (не помню кто), что Даэрон столько лет провел рядом с Лютиэн, развлекая ее песнями, а тут пришел какой- то Берен, и она тут же в него влюбилась! Даэрон так надеялся породнится с Тинголом, а тут на тебе…У меня такое чувство, что он в конце концов, сделал один маленький шаг не в ту сторону. И все сделал это нарочно, имхо.
Я понимаю так, если ты кого-то по настоящему любишь, то ты желаешь ему счастья. Для тебя важно, чтобы этот кто-то был счастлив. Пусть не с тобой, но самому на душе светло. Любовь – не значит обладание объектом любви. Даэрон же желал, чтобы Лютиэн принадлежала ему. А в моем понимании это не любовь. Неужели он не видел, что в данный момент времени она счастлива? Какое его дело, что он человек, а Лютиэн - эльф? Возможно, если бы все кругом не были против этого союза, то все сложилось бы по-другому. Лютиэн надоел бы Берен, она бы поняла, что он смертный и их брак не вечен, возможно она бы даже ушла от него… А то, что испытывал Даэрон в моем понимании трудно назвать любовью. Это скорее страсть, желание обладать самой прекрасной из детей Илуватара Единого.
Возможно, я перечитала в детстве романов про принцев и принцесс и про вечную любовь. Все выше изложенное моя бархатная( ) имха, сугубо личные очучения и за несогласие никого бить не буду
Я вообще-то уже говорила, что считаю, что этот союз был предпет, чтобы мог возникнуть род полуэльфов. Но со мной не согласились.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 27.05.2003 в 22:54.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием